Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

21 марта 2017 13.00

Рейтинг

Обыкновенное УДО

Бывший генеральный директор и совладелец ныне обанкротившегося НПО «Мостовик» Олег Шишов триумфально выходит из колонии, отсидев за решеткой чуть более двух лет.

Вадим Харламов

Шишов Олег
+2

Шишов Олег

бывший гендиректор НПО «Мостовик»

27 марта может выйти на свободу глава некогда строительного гиганта НПО «Мостовик» Олег Шишов. Советский районный суд удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении. За решеткой Шишов провел чуть более двух лет — половину от назначенного ему срока за крупное мошенничество, неуплату налогов и пособничество в растрате. После освобождения он намерен создать новую компанию. В июне 2015 года НПО «Мостовик» было признано банкротом.

Котов Александр
-2

Котов Александр

бывший директор Агентства жилищного строительства Омской области

В суд направлено уголовное дело в отношении экс-главы регионального АЖС Александра Котова. Он обвиняется в растрате в особо крупном размере и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. По версии следствия, в 2013-2015 годах Котов заплатил 156 млн рублей ООО «Спецэлектромонтаж», генподрядчику строительства многоквартирного дома на ул. Мишина, но по факту было освоено только 18,6 млн рублей. Здание до сих пор не введено в эксплуатацию.

Афанасенко Юрий
-2

Афанасенко Юрий

индивидуальный предприниматель

Один из старейших в регионе производителей полуфабрикатов из мяса птицы Юрий Афанасенко подал заявление на самобанкротство. С декабря 2016 года в Арбитражном суде Омской области зарегистрировано 13 заявлений, ответчиком по которым выступает бизнесмен, часть из них на сумму 12,1 млн рублей удовлетворены. В отношении Афанасенко также возбуждены четыре исполнительных производства. Сумма непогашенной задолженности превышает 2,1 млн рублей.

Канарейкин Федор
-2

Канарейкин Федор

главный тренер ХК «Авангард»

Омский «Авангард» бесславно завершил девятый сезон Континентальной хоккейной лиги. Команда в четвертьфинале Кубка Гагарина не смогла пройти казанский «Ак Барс», уступив в серии со счетом 2:4. При этом перед клубом стояла задача выйти в финал. Топ-менеджмент «Авангарда» поблагодарил болельщиков, несмотря на то что в последнее время они не баловали «Арену Омск» своим присутствием. С главным тренером, возглавившим клуб незадолго до старта сезона, очевидно придется распрощаться.

Хрищенко Николай
-3

Хрищенко Николай

бывший глава Седельниковского района

Седельниковский суд Омской области приговорил экс-главу района Николая Хрищенко к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года за превышение должностных полномочий. С ноября 2014 года по февраль 2015 года он раздал 65 муниципальных квартир местным жителям, которые не имели права на внеочередное получение жилья. Впоследствии квартиры были приватизированы. Причиненный бюджету ущерб превысил 73 млн рублей. Вину Хрищенко не признал.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 11 (165) от 21 марта 2017

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий