Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

14 марта 2017 12.20

Опрос

Меркулов или Гребенщиков?

По инсайдерской информации, на утверждение кандидатов в мэры в Горсовет будут выдвинуты две кандидатуры: управляющего омским отделением Сбербанка Игоря Меркулова и зампреда областного правительства Станислава Гребенщикова. Грех не спросить наших читателей: у кого из кандидатов выше шансы и кто им более симпатичен?

Петренко Константин

Петренко Константин

руководитель строительной компании «Трест Железобетон»

По большому счету, обе кандидатуры достойные. Я бы согласился видеть мэром и первого, и второго. И, кстати, Шелест тоже достоин. Так что, может, Омску все-таки повезет. Меркулов — неплохой финансист, будет эффективно договариваться. Умение разбираться во всех хитросплетениях — очень важное качество. А еще нужно понимать в сфере ЖКХ, тут как раз сильна позиция Гребенщикова. Считаю, что ему нужна именно хозяйственная работа, он больше предрасположен к тому, чтобы решать дела, разгребать все эти конюшни. Это его платформа.

Дроздов Сергей

Дроздов Сергей

генеральный директор ООО «Ваш Дом»

По Гребенщикову больше негатива в интернете. А Меркулов — человек не из нашего города, ему будет тяжело вживаться в омскую среду, понимать, как работает территория, предпринимательское сообщество, чем живут люди. Если раньше кандидат в мэры набирал наказы через встречи и общение с людьми, параллельно понимая, что происходит вокруг, то сейчас он будет видеть ситуацию через чиновников. А какое у них видение, вы и сами понимаете. Тут не от фамилии зависит, любому человеку будет сложно. Но выходцу из другого города в разы труднее.

Евсеенко Сергей

Евсеенко Сергей

экономист, заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и статистика» Омского филиала Академии бюджета и казначейства

Игорь. Он мне близок по менталитету. Болты и гайки ему крутить не надо, а с точки зрения организации хозяйства он уже доказал свою состоятельность. Он креативный, у него кругозора больше, и он будет адекватнее оппонента. Станислав прославился совсем другим. Если сравнивать со стеклом, то Меркулов покристальнее. А вот должность первого зама мэра для Станислава Гребенщикова была бы хороша как для крепкого хозяйственника. Мэр же — это не коммунальщик, это такой профессиональный патриот.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 10 (164) от 14 марта 2017

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Опрос

Добавить комментарий