Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

14 марта 2017 16.32

Рейтинг

Подозрительный авторитаризм

Бывшие сотрудники «Омскнефтехимпроекта» обвинили Игоря Зугу в авторитаризме и «сознательно инспирированной подозрительности», а экс-директору ТЮЗа могут грозить проблемы с прокуратурой.

Вадим Харламов

Шлеменко Александр
+2

Шлеменко Александр

основатель авторской школы единоборств «Шторм»

Омский боец начал экспансию на восток. На прошлой неделе он торжественно открыл представительство своей школы в Новосибирске. Юные спортсмены из соседнего города будут заниматься в помещении площадью 450 кв. метров. На церемонии открытия, помимо Шлеменк,о присутствовали его прославленные ученики — Андрей Корешков и Александр Сарнавский. Это уже третье отделение авторской школы «Шторм» омского бойца. Еще два заведения работают под его именем в нашем городе.

Зуга Игорь
-1

Зуга Игорь

генеральный директор ПАО «Омскнефтехимпроект»

Игорь Зуга едва ли не впервые оказался вовлечен в громкий корпоративный скандал. Бывшие сотрудники «Омскнефтехимпроекта» разместили открытое письмо, в котором указывают, что он способствовал разжиганию конфликта с несправедливым увольнением второго гендиректора предприятия Павла Спирина. Также в письме сообщается, что на этот пост претендует зять Зуги, работающий в питерском подразделении компании и засветившийся в конфликте с рукоприкладством, который произошел прямо на рабочем месте.

Золотарь Владимир
-1

Золотарь Владимир

экс-директор омского ТЮЗа

Поспешный уход Золотаря с руководящего поста в ТЮЗе может быть связан с результатами проверки, проведенной в театре. Как сообщает «СуперОмск», во время внеплановой проверки учреждения специалисты Главного управления финансового контроля региона обнаружили нарушения бюджетного законодательства. Как сообщает ресурс, все эти материалы будут направлены в прокуратуру. Кроме того, по инсайдерской информации, во время руководства Золотаря в ТЮЗе были организованы различные финансовые схемы, выгодные отдельным представителям театра.

Иванов Виталий
-2

Иванов Виталий

гендиректор «МРСК Сибири»

Омский областной суд согласился исключить из тарифа «МРСК Сибири» затраты на мероприятия, командировки и зарубежные стажировки представителей компании, сообщают «Коммерческие вести». Ранее РЭК региона признала необоснованным включение 490 млн рублей расходов в тариф компании. МРСК пыталась отменить это решение в суде, но в итоге смогла «оправдать» только 37,8 млн рублей от всей спорной суммы. Решение в законную силу пока не вступило, и у компании есть право обжаловать его в Верховном суде.

Меньков Вячеслав
-2

Меньков Вячеслав

индивидуальный предприниматель

В отношении предпринимателя Вячеслава Менькова возбуждено третье уголовное дело. Ранее следственные органы решили отказать в его возбуждении. Однако после дополнительного изучения материалов прокуратура постановила: делу быть. Таким образом, сейчас Меньков проходит по делу о мошенничестве, о даче взятки судебному приставу и по факту неправомерных действий при банкротстве. Также за скандально известным предпринимателям числятся многомиллионные долги.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 10 (164) от 14 марта 2017

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий