Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

07 марта 2017 15.36

«Почетный наставник отличников погранслужбы»

В буквальном смысле сгорают на работе некоторые помощники депутатов Омского горсовета. Правда, причина покраснения их кожи не в огромных нагрузках, а в ярком солнышке, под которым они нежились в то время, когда должны были готовить документы своим депутатам и помогать им проводить приемы избирателей.

Александр Румянцев

Получила продолжение история, связанная с прогулами помощников нескольких депутатов. Ранее прокуратура заподозрила парламентариев в незаконных бюджетных расходах на помощников, которыми в том числе трудились их близкие родственники. В ходе проверки выяснилось, что депутаты Горсовета засчитывали им прогулы за фактически отработанные дни. А эти «прогулянные» дни совпадали с поездками помощников на Кипр, в Объединенные Арабские Эмираты, Италию, Грецию, Чехию, Финляндию, другие европейские страны и курорты».

На прошлой неделе в СМИ появились имена парламентариев, которые позволяли своим родственникам наслаждаться морем, солнцем и различными достопримечательностями Европы вместо работы в холодном Омске. Среди них оказались как представители «Единой России», так и депутаты от КПРФ. Например, Дмитрий Лицкевич не имел претензий к своей помощнице и по совместительству супруге, которая проводила рабочие часы в Сочи. А Николай Коломеец был не против того, что его сын Александр вместо помощи отцу отдыхал в Эмиратах.

За то, что помощники депутатов преодолевали границы между странами столь незаметно, что работодатели даже не почувствовали их отсутствия на рабочих местах, награждаем последних нагрудными значками «Почетный наставник отличников погранслужбы».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 09 (163) от 7 марта 2017

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий