Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

07 марта 2017 13.49

Опрос

Пакет Яровой: что изменилось за полгода?

На неделе Ассоциация кабельного телевидения России пожаловалась в минкомсвязи и Госдуму на последствия «пакета Яровой». После трат на организацию хранения данных пользователей малые и средние операторы будут вынуждены покинуть рынок. Такое возможное будущее ждет не только операторов связи. Полгода назад, в июле, был принят «пакет Яровой». Ощущают ли перемены омские предприниматели?

Малашин Валентин

Малашин Валентин

гендиректор компании «Смартком»

Пакет вводится в стопроцентное действие в 2018 году, это с одной стороны. Поэтому пока ожидать нечего. С другой стороны, именно ожидания играют роль. Что будет в 2018-м? Мы смотрим на других, а другие пишут петиции, делают обращения. Мы тоже участвуем в этом процессе. Думаю, что перемены в положительном ракурсе еще возможны. Во всяком случае, процесс запущен, не сидеть же сложа руки.

Провозин Алексей

Провозин Алексей

учредитель ООО «Ре дель Каффе»

Могу сказать, что для обычного человека, собственно, ничего не изменилось. С точки зрения обывателя — нет. Для участника телекоммуникационного рынка, насколько мне известно, хотя сам я не принадлежу к этой отрасли, могу судить лишь по передачам и новостям. Для них реализация этого закона на практике требует каких-то затрат: обновлять серверы и оборудование, но речь здесь скорее в неком воздействии на отрасль, а не на общество в целом. Хуже точно не стало.

Гайдис Эльвира

Гайдис Эльвира

юрист «Триумф-Компани»

Абсолютно ничего. Любой принятый и вступивший в работу законопроект определяется эффективностью. Это же не книжка, которую издали для того, чтобы поместить на полки Пушкинской библиотеки, а некий инструмент правового регулирования, который формирует определенный тип поведения людей. Эффективность определяется его отголоском. Просто раскрутили, нашумели и все. Изменения обычно заметны в течение двух месяцев, здесь же эффективность — ноль, насколько я понимаю.

Климанова Евгения

Климанова Евгения

гендиректор компании «Делфи»

По своему бизнесу пока не почувствовали каких-то изменений. Да и чтобы наши клиенты работали как-то по-другому с нами, тоже не заметила. Делаю вывод, что ничего. Моя жизнь не изменилась и жизнь моих знакомых тоже, во всяком случае, ничего неординарного от них я не слышала.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 09 (163) от 7 марта 2017

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Опрос

Добавить комментарий