Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

04 мая 2017 11.50

Рейтинг

Лицензия на банкротство

Вторая с начала 2017 года омская кредитная организация выведена с рынка банковских услуг. Вслед за «Сириусом» по решению Центробанка отозвана лицензия у «СИБЭСа».

Александр Румянцев

Шалаев Владимир
+2

Шалаев Владимир

президент ХК «Авангард»

Полномочия президента клуба «Авангард» Владимира Шалаева продлены на три года. Об этом в среду сообщил председатель совета директоров некоммерческого партнерства Александр Дыбаль, подчеркнув, что итоги хоккейного сезона «мы оцениваем с достаточной долей скепсиса». «Авангард» не прошел в финал Восточной конференции, уступив казанскому «Ак Барсу» со счетом в серии 2:4. В клубе продолжит работу и сын Владимира Шалаева Виктор, занимающий должности вице-президента и генменеджера.

Виктор Жарков
+1

Виктор Жарков

КПРФ

Предприниматель, член партии КПРФ Виктор Жарков оказался прав в том, что предоставлять программу действий кандидаты в мэры Омска не обязаны. Юрист Горсовета в ходе предварительной беседы в Омском областном суде, куда коммунист подал иск, подтвердил, что депутаты не должны были включать такое требование в порядок проведения конкурса. Точка в вопросе, обязаны ли кандидаты прикладывать к заявлению справку о состоянии здоровья и наличии или отсутствии судимости, пока не поставлена.

Клевакин Сергей
-1

Клевакин Сергей

экс-замначальника УМВД по Омской области

Омский областной суд переквалифицировал обвинение полковнику Сергею Клевакину с получения взятки в особо крупном размере на превышение должностных полномочий при покупке служебных квартир для полицейских. В январе 2017 года он был приговорен к четырем годам колонии строгого режима и штрафу в 500 тыс. рублей. В прошлый четверг штраф был отменен, а срок отбывания наказания сокращен почти вдвое — до 2,5 лет колонии общего режима.

Эрлих Андрей
-2

Эрлих Андрей

индивидуальный предприниматель

Региональный СКР возбудил уголовное дело в отношении бизнесмена Андрея Эрлиха, сына экс-министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Виталия Эрлиха. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму 1,8 млн рублей. В апреле 2016 года предприниматель был признан банкротом, а в мае его дядя Анатолий Эрлих приговорен к двум годами двум месяцам лишения свободы за хищение 6,4 млн рублей субсидий из бюджета.

Колдышкин Игорь
-3

Колдышкин Игорь

председатель правления банка «СИБЭС»

28 апреля Центробанк отозвал лицензию у омского банка «СИБЭС». Регулятор вскрыл «фиктивные» операции по замене активов для сокрытия значительной недостачи денежных средств и заподозрил руководство и собственников кредитной организации в ее преднамеренном банкротстве. До признания банка несостоятельным в «СИБЭСе» назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов приостановлены. На 1 апреля он занимал 352-е место в банковской системе России.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 17 (171) от 2 мая 2017

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий