Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

10 мая 2017 14.43

«Звезда Кристальной честности от государства Невруния»

На прошлой неделе в информационном поле Омска внезапно засветился Олег Шишов, бывший руководитель и основатель компании «Мостовик». Но, как и положено, этому появлению предшествовали материалы в прессе. 

Сначала «Коммерческие вести» опубликовали новость о возможной причастности Олега Владимировича к строительству Керченского моста, затем журналисты «Нового Омска» через свои источники в Краснодарском крае попытались установить истину. Там им подтвердили, что «что-то слышали» о возможной реституции Шишова в местный строительный бизнес. Но только жадные руки информационно голодных журналистов других изданий потянулись к телефонам, где до сих пор (ну так, на всякий случай) забит мобильный номер бывшего главы «Мостовика», как на том же «Новом Омске» появляется материал с фотокарточкой Шишова и его словами: «Это все вранье!»

Возможно, что и так. Журналисты они такие... фантазеры. И все же, хочется вспомнить об одном деле, которое выиграл Олег Шишов у сайта «БК55». Те, ничтоже сумняшеся, пользуясь своими источниками, разузнали, что на истца, то бишь на Шишова, заведено уголовное дело.

Как и нынче, Олег Владимирович тогда сказал громко: «Это все вранье!» и подал в суд на журналистов. Суд, как говорится, принял сторону «потерпевшего» и заставил редакцию заплатить сумму в несколько десятков тысяч. Вскоре Олега Шишова арестовали. И мы все помним эту трагическую историю. Как говорят в нынешних «интернетах»: «Совпадение? Не думаю!»

Вне всякого сомнения, Олег Владимирович — человек уважаемый. И если он говорит, что вранье, — мы ему верим. Да и как не поверить, если что ни день, а какие-то новые суммы требуют с Шишова бюджеты и кредиторы всех мастей. Конечно, тут поневоле закричишь, если кто узнает о новом, тайном проекте…

 За смелость и героизм, проявленные в борьбе с журналистами-врунами, Олег Шишов награждается звездой Кристальной честности от государства Невруния.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 18 (172) от 10 мая 2017

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Знающий
Браво! Не в бровь, а в глаз! Кристально честный директор, оставивший долгов на 76 миллиардов рублей и 10 000 рабочих с задолженностью по зарплате в 600 миллионов!
10 мая, 15:26 | Ответить