Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

16 мая 2017 13.17

Опрос

Опрос: прошло восемь месяцев — довольны ли предприниматели реконструкцией Любинского?

«Газпром» вновь готов потратить миллиард рублей на старейшую омскую улицу — в этом году решено продолжить реконструкцию улицы Ленина. Однако в прошлом году часть предпринимателей Любинского проспекта были недовольны подобной благотворительностью. А что они думают сейчас, спустя восемь месяцев после окончания работ?

Александр Румянцев

Жериков Сергей

Жериков Сергей

гендиректор ООО «Торговый дом С. П. Жериков»

Питерцы просто закопали государственные деньги! Никаких позитивных моментов эта реконструкция не принесла. Я как был самым агрессивным противником этой реконструкции, так и остаюсь. Ничего толком не сделали, только положили тротуарную плитку. Клумбы, где мы всегда делали триколор, уничтожили — цветы садить некуда! Автополив поврежден из-за неправильной установки — его нужно было проводить под землей, тогда бы коммунальщики не срезали его во время уборки снега. Я за свой счет хотел благоустроить улицу Бударина, несколько раз предлагал городским властям выкупить землю. Сделал бы все как положено. Но нет — город отказывается.

Щелкунов Владимир

Щелкунов Владимир

директор сети ресторанов Subway в Омске

У меня больше негатива, чем позитива по поводу этой реконструкции. Пройдите по улице, посмотрите по сторонам — освещение на пешеходной зоне кривое, отделка уже сыпется, не прошло и года, крышу сделали как попало, озеленение угробили. Этот список можно еще долго продолжать.

Федоров Андрей

Федоров Андрей

управляющий сетью магазинов «Центр-книга»

Если говорить с точки зрения бизнеса, то никаких изменений мы не почувствовали: поток не увеличился, продажи не выросли. Сделали все красиво, но и только. А для того чтобы оживить улицу, нужно пустить по ней общественный транспорт. Если на этом участке сделать остановки, то поток будет интенсивнее. Остаются вопросы с обслуживанием Любинского проспекта — его никто не убирает, не моет, он сейчас постоянно в пыли.

Богдашин Игорь

Богдашин Игорь

генеральный директор ОАО «Аптечная сеть «Омское лекарство»

Красиво сделали, и ничего пока не отвалилось — это уже хорошо. Подъезд к офису стал удобнее. В общем, у нас самые положительные впечатления. Во время реконструкции нам тоже пришлось раскошелиться: по настоятельной рекомендации мы отремонтировали нашу внутреннюю часть и крышу починили — потратили на это миллион рублей.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 19 (173) от 16 мая 2017 года и на сайте ИА «Деловой Омск» (свидетельство ИА № ТУ55-00493 от 25.03.2015 г.)

 

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Опрос

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Щелкунову
Subway, прекратите нарушать закон: откройте туалет для горожан!
16 мая, 17:21 | Ответить
сясь
Хапугам лишь бы побольше земли в центре выкупить. Жериков, кочумай! Противники нашлись, тоже мне!
16 мая, 16:47 | Ответить
Анатолий Генрихович Пиль
Щелкунов, крышу должны ремонтировать собственники зданий! Это их охранное обязательство перед Минкультом. Вы прекрасно это знаете. Но так как, крышу мало кто ремонтирует, то новая штукатурка будет отваливатся. Но это проблемы не Идеал-строя, а нерадивых собственников. Они не выполняют свои законные обязательства. Прокуратуры на них нет!
16 мая, 15:56 | Ответить