Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

19 мая 2017 09.00

Рейтинг

День сурка

Экс-министр культуры Омской области Виктор Лапухин, оставивший пост в связи с выходом на пенсию, предсказуемо вернулся на должность директора театра драмы, которую занимал 11 лет.

Вадим Харламов

Стрельцов Владимир
+2

Стрельцов Владимир

министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области

Назначен пятый при губернаторе Викторе Назарове министр строительства. Должность с 15 мая занял экс-глава администрации Ленинского округа Омска Владимир Стрельцов. Он уже работал в облправительстве: с 2001 по 2004 год — главным специалистом, начальником общего отдела в Главном управлении жилищно-коммунального комплекса, затем год — начальником управления делами министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

Лапухин Виктор
+1

Лапухин Виктор

бывший министр культуры Омской области

Бывший министр культуры Омской области Виктор Лапухин после увольнения из регионального правительства в связи с выходом на пенсию вернулся на должность директора театра драмы, которую занимал с 2001 по 2012 год. Заслуженный работник культуры Казахстана Мир Бывалин, возглавлявший театр последние пять лет, снова стал первым заместителем директора. Отметим, что последние пять лет эта ставка была вакантна. У Лапухина есть еще два зама — Григорий Апанасевич и Валентина Ас

Коломиец Леонид
+1

Коломиец Леонид

начальник УМВД России по Омской области

Начальник областной полиции Леонид Коломиец обзавелся вторым заместителем. От приставки врио избавился уроженец Нальчика Вячеслав Крючков, который без малого пять лет занимал должность заместителя начальника полиции регионального УМВД России по оперативной работе. Он также назначен начальником полиции. Еще один зам Леонида Коломийца и по совместительству начальник следственного управления — Любовь Аксенова, которая сохранила пост, доставшийся ей при Юрии Томчаке.

Матиенко Леонид
-2

Матиенко Леонид

глава Кормиловского района Омской области

В отношении должностных лиц администрации р. п. Кормиловка возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». Следствие полагает, что они не обеспечили сохранность плит с именами погибших участников ВОВ, снятых при ремонте мемориала. Осколками одной из них была засыпана яма на дороге. В районной администрации назвали фотографию постановочной, а саму ситуацию — провокацией. Видимо, кому-то показалось недостаточно отставки главы района Матиенко, которую тот на днях оспаривать передумал.

Колдышкин Игорь
-4

Колдышкин Игорь

председатель правления банка «СИБЭС»

В Арбитражный суд Омской области подано заявление о признании АО Банк «СИБЭС» банкротом. К производству оно пока не принято. 28 апреля Центральный Банк РФ отозвал у кредитной организации лицензию на осуществление банковских операций. Полномочия исполнительных органов банка, включая председателя правления Игоря Колдышкина, временно приостановлены. Он возглавил «СИБЭС» за четыре дня до того, как банк лопнул. Вкладчикам уже начали выплачивать возмещение.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 19 (173) от 16 мая 2017 года

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий