Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

01 июня 2017 17.09

Рейтинг

Четыре года за четыре жизни

Почетный строитель России Виктор Полукаров осужден на четыре года колонии-поселения за гибель четырех человек в результате падения башенного крана. Он признан виновным в нарушении правил безопасности при строительстве апарт-отеля «Маршал».

Александр Румянцев

Никитин Игорь
+3

Никитин Игорь

главный тренер хоккейного клуба ЦСКА

У руля хоккейного клуба ЦСКА встал 44-летний Игорь Никитин. Контракт с ним подписан до 2021 года. До этого в течение трех сезонов он занимал должность старшего тренера московского клуба. Президент ЦСКА Игорь Есмантович поставил перед ним задачу взять первый Кубок Гагарина. Тренерскую карьеру Игорь Никитин начал в омском «Авангарде» в 2008 году, когда дважды по ходу сезона становился исполняющим обязанности главного тренера клуба.

Иванов Илья
+1

Иванов Илья

совладелец ГК «Омь-Инвест»

Торговая фирма «Омь» наконец получила согласие мэра Омска Вячеслава Двораковского на реконструкцию кинотеатра «Маяковский», которого добивалась с октября 2016 года. Проектом предусматривалось сооружение четырех пристроек, оборудование запасных выходов, организация детской площадки и парковки. Но из-за долгого согласования работы, скорее всего, ограничатся ремонтом фасадов и приведением здания в соответствие с требованиями пожарной безопасности.

Цемент Евгений
-2

Цемент Евгений

заслуженный строитель России

Арбитражный суд Омской области отказался дать время финансовому управляющему Евгения Цемента на доработку плана реструктуризации его долгов и признал 68-летнего строителя банкротом. В отношении него открыта процедура реализации имущества сроком на четыре месяца. Стоимость имущества Евгения Цемента более чем вдвое превышает размер задолженности, которая на дату проведения первого собрания кредиторов составляла 13,3 млн рублей.

Кирничный Владимир
-3

Кирничный Владимир

ректор СибАДИ в 2011-2016 гг.

В Омске арестован бывший ректор Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета 43-летний Владимир Кирничный. В отношении него возбуждено уголовное дело по подозрению в присвоении стимулирующих доплат сотрудников вуза. Предполагается, что за пять лет он завладел как минимум 3,93 млн рублей, что считается особо крупным размером. Владимиру Кирничному грозит до десяти лет лишения свободы и крупный штраф.

Полукаров Виктор
-4

Полукаров Виктор

учредитель ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф»

Куйбышевский районный суд Омска признал бизнесмена виновным в нарушении правил безопасности при строительстве апарт-отеля и приговорил его к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении, а также запретил три года заниматься организационно-распорядительной деятельностью. Уголовное дело было возбуждено по факту падения 26 октября 2015 года башенного крана на ул. Маршала Жукова, в результате которого погибли четыре человека.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 21 (175) от 30 мая 2017 года

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий