Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

19 июня 2017 14.00

Рейтинг

Наши люди в гастроном на Crysler не ездят

Известнейший омский автосалон «Сот Моторс» уступил место в самом центре города продовольственному рынку с упором на гастрономию. На смену американским джипам придут омские булочки.

Вадим Харламов

Юрий Трофимов
+3

Юрий Трофимов

министр культуры Омской области

Омское министерство культуры обрело самого молодого за всю историю существования руководителя. Вместо ушедшего на пенсию Виктора Лапухина этот пост занял 38-летний Юрий Трофимов. До этого момента он возглавлял Омский областной музей изобразительных искусств имени Врубеля. Новый министр по образованию преподаватель-историк, имеет кандидатскую степень. С 2000 года работал в экспозиционно-выставочном отделе историко-краеведческого музея, затем перешел в музей имени Врубеля.

Мальцев Михаил
+2

Мальцев Михаил

директор омского ТЮЗа

В омском ТЮЗе наконец назначили директора. Им стал бывший руководитель дворца искусств «Сибиряк» Михаил Мальцев. До 2013 года он работал заместителем директора Северного драматического театра имени Ульянова в Таре. Имеет два образования, окончил ОмГУ и ОмГПУ. Напомним, что после увольнения худрука ТЮЗа Владимира Золотаря в театре изменили структуру управления. Его должность была упразднена и возвращена схема взаимодействия директора и главрежа.

Калинин Сергей
+1

Калинин Сергей

депутат Законодательного собрания Омской области

Региональные депутаты всерьез занялись темой, которая волнует многих омичей, включая представителей бизнеса. Комитет Заксобрания по собственности во главе с Калининым поднял вопрос о высокой стоимости авиабилетов Москву. Как выяснили депутаты, спорное с точки зрения потребителя ценообразование обусловлено не объективной ситуацией и политикой аэропорта, а стремлением ключевых перевозчиков «поиграть ценами». Депутаты для начала обратятся за разъяснениями к авиакомпаниям.

Лен Ирина
+1

Лен Ирина

председатель КСП Омска

Полномочия главного аудитора города будут продлены на пять лет. С таким предложением обратилась в профильный комитет Горсовета его спикер Галина Горст, и депутаты ее поддержали. Парламентарии тепло отозвались о работе Ирины Лен. Учитывая то, что оснований для отставки Лен не было, а председатели в обеих КСП региона обычно занимают свои должности по много лет, в решении продлить полномочия Лен нет ничего неожиданного. Поэтому ставим ей минимальный плюс.

Василий Залознов
-2

Василий Залознов

руководитель ООО «Сот Моторс»

В Омске фактически свернул свою деятельность один из старейших автосалонов города «Сот Моторс», специализировавшийся на продаже американских марок Chrysler и Jeep. Отныне компания работает только в качестве сервисного партнера. Причина смены формата деятельности проста — продажи дорогостоящих машин свелись к минимуму, поэтому было принято решение временно прекратить их реализацию. В здании, где многие годы размещался автосалон, теперь открывается гастроном с кофе-баром и кондитерской.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 23 (177) от 13 июня 2017 года

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий