Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

23 июня 2017 15.52

«За доблестную честность»

10 июля 1553 года королевой Англии стала 16-летняя протестантка Джейн Грей. Но уже 19 июля того же года Тайный совет лишил девушку права управлять страной и призвал на трон ранее отстраненную от престолонаследия католичку Марию. Джейн, наслаждавшаяся властью всего чуть больше недели, вошла в историю как «королева девяти дней».

Александр Румянцев

Спустя века эта ситуация фактически повторилась на омской земле. Известный депутат и предприниматель Игорь Антропенко покинул руководящий пост, проработав всего девять дней.

30 мая совет директоров АО «Омский электромеханический завод» отправил в отставку директора предприятия Дмитрия Копыльцова и утвердил вместо него господина Антропенко. Новый руководитель, судя по его заявлениям, был настроен всерьез и надолго. Он даже объявил о планах — реализовать проекты, начатые предшественником, исполнить договорные обязательства, сохранить прежнюю команду.

Однако уже 9 июня тот же самый совет директоров решил вернуть Копыльцова на прежнее место работы. Для этого, правда, пришлось уволить с руководящей должности едва назначенного на нее Игоря Антропенко. Депутат объяснил это тем, что «планирует сосредоточиться на взаимодействии с крупнейшими заказчиками предприятия, такими как ПАО «Газпром», и продолжить активную общественно-политическую работу, которая требует много внимания и времени».

За то, что Антропенко хватило мужества вовремя понять, как тяжела шапка Мономаха, награждаем его медалью «За доблестную честность».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 24 (178) от 20 июня 2017 года

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий