Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

26 июня 2017 20.34

Рейтинг

Пункт назначения

На прошлой неделе в правительстве Омской области и подконтрольных ему структурах прокатилась волна кадровых перестановок. Были закрыты вакансии министра промышленности и директора фонда капремонта, а глава регионального минздрава пошел на повышение.

Александр Румянцев

Стороженко Андрей
+3

Стороженко Андрей

заместитель председателя правительства, министр здравоохранения Омской области

Губернатор Омской области Виктор Назаров своим распоряжением повысил министра здравоохранения Андрея Стороженко до заместителя председателя регионального правительства. Функции руководителя министерства чиновник также сохранил. К новым обязанностям Андрей Стороженко приступил с 20 июня. Он един-ственный из кабинета министров, кто сохранил должность в правительстве под руководством Виктора Назарова с момента его прихода к власти.

Докучаев Александр
+2

Докучаев Александр

министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области

На смену Виктору Белову, который оставил должность в середине апреля по состоянию здоровья, с 13 июня пришел 37-летний Александр Докучаев. Последние два года он работал директором ООО «Энергомаш Холдинг», а еще раньше — главным инженером в строительном ЗАО «ЭКИТ-Сибирь» и начальником цеха в АО «Омсктрансмаш». Ожидалось, что Белов останется в минпроме советником, но в итоге он отказался и от этих планов.

Карась Дмитрий
+1

Карась Дмитрий

и. о. директора регионального фонда капремонта многоквартирных домов Омской области

Исполняющим обязанно-сти директора регионального фонда капремонта МКД с 16 июня назначен 60-летний Дмитрий Карась. Последнее место его работы — МУП «Городской водоканал г. Волгограда», куда он ушел с должности первого заместителя министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Его предшественник Александр Рудюк уволился из некоммерческой организации в начале апреля после отрицательной оценки работы губернатором.

Седельников Владимир
-2

Седельников Владимир

владелец агрохолдинга «Дружино»

Арбитражный суд Омской области признал ООО «Агрохолдинг «Дружино», подконтрольное депутату Законодательного собрания Владимиру Седельникову, банкротом. В отношении компании открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Заявление о признании агрохолдинга несостоятельным подало ООО «Аналитика-Омск», которому он задолжал 33 млн рублей по договору займа. Следующим по требованию налоговиков может быть обанкрочено и аффилированное ООО «Дружино-Агро».

Мацелевич Станислав
-3

Мацелевич Станислав

экс-гендиректор СРО «Первая гильдия строителей»

Станиславу Мацелевичу предъявлено обвинение в преднамеренном банкротстве Страховой инвестиционной компании. Об этом стало известно в день его предполагаемого выхода из СИЗО, где он находится уже больше 1,5 лет как фигурант уголовного дела о незаконной банковской деятельности и создании преступного сообщества. Неудачи преследуют и Первую гильдию строителей — в течение месяца Ростехнадзор должен принять решение об исключении ее из госреестра СРО.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 24 (178) от 20 июня 2017 года и на сайте ИА «Деловой Омск» (свидетельство ИА № ТУ55-00493 от 25.03.2015 г.)

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий