Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

29 июня 2017 11.40

«За острый глаз»

Пару недель назад Владимир Компанейщиков открывал гранд-дефиле «Формулы моды», говорил, что хочет спасти омскую школу дизайна и рассуждал на страницах СМИ об этом мероприятии. Все бы ничего, но в одном из интервью на эту тему он заметил, что в моде не разбирается...

Александр Румянцев

На днях развернулся дистанционный культурный спор между куратором внутренней политики в облправительстве Владимиром Компанейщиковым и директором Омского музыкального театра Борисом Ротбергом. В интервью журналу «Бизнес-курс» первый участник диспута высказал сомнение относительно необходимости дальнейшего финансирования в прежнем объеме музтеатра.

«Музыкальный театр обходится бюджету почти в 100 миллионов рублей в год. Но ярких постановок, толп восторженных зрителей, на мой взгляд, там давно уже не видно. Может быть, эти деньги лучше детским музыкальным школам отдать?» — вопрошал Компанейщиков.

В ответ на эту реплику Борис Ротберг заявил в комментарии сайту «Новый Омск», что, конечно, не имеет никаких претензий к чиновнику, который может высказывать любые мнения, однако корректно отметил, что его заочный оппонент вроде как не смотрел ни одного спектакля, поэтому вряд ли может объективно и профессионально рассуждать о высоком.

Комментируя это высказывание, господин Компанейщиков признался в «Фейсбуке», что и правда последний раз был в музтеатре «лет десять назад». Причем ходил он туда с сыном, то есть, скорее всего, смотрел детский спектакль. Также чиновник пояснил, что его впечатление о театре подтвердили оценки, размещенные на одном из сервисов отзывов. К слову, там действительно много негативных отзывов, но большинство касаются устаревшего интерьера музтеатра и отсутствия ремонта.

Умение Владимира Компанейщикова видеть то, чего никогда не видел, приносит ему медаль «За острый глаз».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 25 (179) от 27 июня 2017 года

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Игорь
Супер статья. Молодцы. Отныне так его и будем звать.
29 июня, 17:02 | Ответить