Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

30 июня 2017 16.37

Рейтинг

Декларация независимости

Первый заместитель председателя Омского городского совета Василий Мамонтов досрочно сложил свои полномочия. По одной из версий, причиной стала прокурорская проверка по факту его незадекларированных зарубежных счетов или недвижимости.

Александр Румянцев

Парыгина Инна
+1

Парыгина Инна

вице-мэр Омска

Министерство финансов Омской области в июле перечислит Омску премию за «достижение наилучших результатов оценки качества организации и осуществления бюджетного процесса» в 2016 году. Размер иных межбюджетных трансфертов превысит 1,2 млн рублей. В прошлом году Омск также занял первое место и получил более 2,1 млн рублей. Сокращение объема денежных поощрений в минфине объяснили необходимостью экономии бюджетных средств.

Александр Малькевич
+1

Александр Малькевич

гендиректор АО «ОРТРК» («12 канал» — Омск)

На первом пленарном заседании Общественной палаты России VI состава Александр Малькевич был избран первым заместителем председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Евгения Примакова. Он также вошел в состав еще трех комиссий — по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия, по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию и по развитию образования и науки.

Мамонтов Василий
-2

Мамонтов Василий

бывший первый вице-спикер Омского городского совета

Василий Мамонтов сложил свои полномочия почти за три месяца до завершения работы пятого созыва Горсовета. Причину ухода он не комментирует. Самую распространенную версию — проблемы со здоровьем — вряд ли стоит считать состоятельной, учитывая, что до ухода на каникулы осталось всего одно пленарное заседание, которое можно было бы спокойно пропустить. Параллельно рассматривается неофициальная версия — незадекларированные счета или недвижимость за рубежом. Известно, что по данному факту проводится прокурорская проверка.

Ротберг Борис
-2

Ротберг Борис

директор Омского государственного музыкального театра

Зашаталось кресло под Борисом Ротбергом, который возглавлял музтеатра на протяжении 27 лет. По словам зампредседателя правительства Омской области Владимира Компанейщикова, разговоры об этом ведутся «как минимум с прошлого года». Чиновник открыто высказывает недовольство уровнем театральных постановок и недвусмысленно намекает, что 100 млн рублей, ежегодно выделяемые из бюджета на содержание театра, принесли большую пользу, к примеру, Шебалинке.

Ермолаев Валерий
-2

Ермолаев Валерий

бывший глава Москаленского района

Москаленский районный суд приговорил экс-главу муниципального образования Валерия Ермолаева к 2,5 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 7 тыс. рублей. Чиновник накануне ухода с должности в октябре-ноябре 2015 года присвоил 290 тыс. рублей из бюджета, выделенные якобы на обустройство хозяйственных помещений. Ущерб также придется возместить. Кроме того, Ермолаев два года не сможет работать в органах власти.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 25 (179) от 27 июня 2017 года

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий