Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

04 июля 2017 07.00

Наталья КоробоваНаталья Коробоваvlast@smi55.com

Наталья Коробова: «Зачем губернатору еще одно ухо?»

Пару месяцев назад я взвалила на свои плечи проблему — подговорила жителей поселка Камышловский в Любинском районе, где стоит мой отчий дом, создать коллективное обращение к губернатору. 

Мы хотели от него новой дороги, ну или хотя бы четкой картины — когда придет время капремонта этого кошмара всех местных автомобилей.

Руководитель поселковой администрации, узнав о несогласованной с ним активности, поначалу, похоже, записал меня во враги народа. Но потом мы вполне дружелюбно пообщались, и теперь вряд ли можем сказать друг о друге что-то плохое.

До губернатора петиция жителей, естественно, не дошла. На наше эмоциональное обращение, подкрепленное парой сотен подписей жаждущих нормальной дороги, ответил глава минстроя. Сухо, несодержательно и как-то неоптимистично. Дороги, говорит, не будет, но вы там как-нибудь держитесь — вот вам 1,9 млн рублей на ее содержание...

В итоге вопрос с ремонтом власти, правда, закрыли — 7 км дороги реанимировали вполне себе сносными заплатками (правда, жители рассчитывали на капитальный ремонт и, по-моему, готовят новую петицию, но уже без моего участия). Однако помогли не наши бумажки на имя губернатора и совершенно бессмысленная переписка с профильным ведомством, а политическая воля конкретных руководителей на местах и не только.

Поэтому меня удивила свежая инициатива аппарата главы региона по вкладыванию в тираж газеты «Омская правда» неких бланков для заполнения, с помощью которых можно будет обратиться к Виктору Назарову. Разве сейчас есть нехватка каналов связи с губернатором? К чиновнику можно спокойно обратиться через специальную форму на сайте облправительства, погневаться «доколе?» на его странице в инстаграме, отправить письмо почтой или записаться на прием. Концепция открытой политики в регионе реализуется на достаточно высоком уровне. И есть ощущение, что населению вряд ли требуется еще одно ухо, в которое можно кричать губернатору о своих проблемах. Главное, чтобы эти крики не улетали в пустоту и не возвращались пустыми фразами в письмах профильных министерств.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 26 (180) от 04 июля 2017 года и на сайте ИА «Деловой Омск» (свидетельство ИА № ТУ55-00493 от 25.03.2015 г.)

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Мнения

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Опять хрень
[Комментарий удален]
Депутат
Всегда знал, что Наташа из села.
04 июля, 08:30 | Ответить