Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

04 июля 2017 14.43

Опрос

«Бабкина хорошо поет... Чего вам не нравится-то?»: Латария, Шкуренко и Полежаева — о звезде для Дня города

Мэрия Омска решила скрасить 301-летие города выступлением Надежды Бабкиной. «Деловой Омск» спросил у представителей омского истеблишмента, как они относятся к этой инициативе и кого бы пригласили по возможности на праздник в Омск?

Вадим Харламов

Шкуренко Виктор

Шкуренко Виктор

председатель совета директоров сети магазинов «Низкоцен»

Я уже лет десять не посещаю такие мероприятия. Но мне кажется, что определять, кто должен выступать на дне рождения города, необходимо по двум параметрам. Во-первых, конечно, необходимо смотреть по деньгам, которые администрация готова заплатить за концерт и привоз звезды. Может быть, мне и моим друзьям было бы интереснее послушать Леди Гагу, но вряд ли у администрации Омска найдутся деньги на ее однодневные гастроли. Во-вторых, естественно, надо понимать, какую аудиторию организаторы хотят увидеть на этом концерте. По имени Надежды Бабкиной понятно, что этот концерт делается не для молодежи. Хотя администрация города здесь находится в тисках: пригласишь молодежную группу — обидятся люди в возрасте, приглашаешь Бабкину — недоумевает молодежь и средний возраст. А все потому, что не было широкого обсуждения этого вопроса, никто никого не спрашивал, и администрация города пригласила ту звезду, которая им ближе.

Сокин Алексей

Сокин Алексей

депутат Горсовета

Я бы, конечно, с большим удовольствием в день города послушал Сергея Мазаева и группу «Моральный кодекс». Я не уверен, что по поводу концерта Надежды Бабкиной проводился какой-либо опрос... И каким образом определялось имя звезды? Но главное, как мне кажется, чтобы у людей получился праздник и чтобы звезда сумела создать праздничное настроение. И хотя творчество Надежды Бабкиной мне не совсем известно, считаю, она сможет «зажечь».

Латария Темури

Латария Темури

председатель совета директоров группы компаний «РУСКОМ»

Надежда Бабкина хорошо поет, чего вам не нравится-то? Все равно всем не угодишь. Когда мы привозили в Омск певицу Елку, мы это сделали на собственные деньги и только после опроса людей, кого бы они хотели видеть на празднике. И Елка устроила разные возрастные категории. Не знаю, как принималось решение по Надежде Бабкиной. Мне нравится, народные песни поет хорошо, я пойду обязательно.

Полежаева Натела

Полежаева Натела

главный врач санатория «Рассвет»

Бабкина была у нас недавно, несколько концертов давала. А еще на юбилее Русско-Полянского района выступала. Конечно, она работает очень неплохо. Для сельских жителей это, естественно, было интересно. Но для горожан нужно, наверное, кого-то более драйвового, современного. Я бы с удовольствием еще раз послушала группу «Сплин», хоть они и выступали в прошлом году на юбилее.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 26 (180) от 04 июля 2017 года

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Опрос

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Омич
Бабкина имеет весьма отдаленное отношение к русской культуре. Обычная попса алярюсс, вроде Ивана Реброва.
04 июля, 21:18 | Ответить
сясь
Иван Ребров немец так-то, это исключительно для иностранцев продукт. Не то что Бабкина - наша, сермяжная.
05 июля, 02:22 | Ответить
Анастасия
"Сокин: Я бы, конечно, с большим удовольствием в день города послушал Сергея Мазаева и группу «Моральный кодекс»".
Алексей, а кто мешает слушать то? Помнится вы анонсировали акцию по продаже мандатов в горсовете от Единой России. Почему часть полученных денег, не потратить на приглашении группы «Моральный кодекс» в Омск?
Думаю это бы понравилось многим омичам и возможно Вам бы не пришлось потом (осенью) тратится на автобусы к избирательным участкам, как во время праймериз.
04 июля, 15:12 | Ответить
Веропонт
Анастасия, во-первых вы мужчина, во-вторых, неужели кто-то в Омске платит еще за такой целенаправленный троллинг. Скажите какая цель у ваших заказчиков?
04 июля, 15:32 | Ответить
сясь
Да отуда троллю знать-то? Ему платят, он гадит))
05 июля, 02:24 | Ответить