Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

07 июля 2017 15.02

«Бизнес за минуту»: как презентовать себя за 60 секунд

Психологи уверяют, что первое впечатление о человеке складывается за 60 секунд. А что если речь идет о бизнесе? Сколько минут вам потребуется, чтобы донести до инвестора изюм вашей идеи? А сколько времени, чтобы оценить и бесстрашно инвестировать в чужой проект свои кровные?

Не трудитесь искать ответы. «Деловой Омск» не даст возможности отмерить семь раз. Уже 12 июля, в рамках традиционной премии «Свое дело», самые предприимчивые представители малого бизнеса презентуют свои проекты компетентному жюри. На все про все — минута. Как только стрелка сделает круг — выступление завершится. Если за отмеренное время у именитых представителей бизнеса и власти не возникнет желания поддержать проект — значит, спикер был недостаточно убедителен.

Сельское хозяйство, информационные технологии, сферу услуг, торговли и другие отрасли бизнеса презентуют представители около 50 компаний. Все они уже стали героями рубрики «Свое дело», а теперь докажут умение креативно продать идею в стрессовой ситуации. В конце концов, именно этим представители малого бизнеса и занимаются ежедневно.

Формат выступления не определен. Петь, танцевать, читать стихи, молчать и смотреть в даль — выбор каждого участника. Главное — добиться расположения жюри. Конкурс «Бизнес за минуту» «ДО» проводил и в 2016 году. Тогда «бронзу» за представленный видеоряд взяла владелица монтессори-центров «Умный птах» Марина Агабабян. Спустя 12 месяцев бизнес спокойно и уверенно держится на волнах.

«Все стабильно. Бизнес пользуется спросом. Серьезных нововведений, как и неожиданных сложностей, нет. Планируем открыть начальную школу. У нас есть еще год, до тех пор пока старшие дети, которые ходят к нам, до нее дорастут. Ищем новое помещение, но этот вопрос не решается в срочном порядке, мы хотим найти идеальный вариант. По-прежнему есть два класса для детей до трех лет и с трех до шести лет», — рассказала предпринимательница.

«Серебро» забрала владелица йога-студии «Ишвара» Анна Чибышева. Пока девушка рассказывала о проекте, свое мастерство показывал тренер. Сегодня студия также продолжает успешно работать в Омске. Сама Анна сейчас находится на Алтае — повышает мастерство на тематическом семинаре. Постоянно прокачивают себя и тренеры студии. Один из секретов успеха — вся команда, что называется, на одной волне.

«Думаю, все знают не понаслышке, как тяжело бывает вернуться к российским реалиям после длительного отсутствия. Но мне сказочно повезло… Как только я заглянула в «Ишвару», на меня обрушился водопад улыбок, приветствий, теплых слов, объятий. Спасибо, что все вместе мы составляем йога-компанию близких по духу людей», — в мае писала вновь возвратившаяся с выездной практики Анна.

«Золото» в 2016 году взяли владельцы проекта «Омские мастера» Елизавета Сухостав и Антон Пискаев со своей стихотворной презентацией.

«В прошлом году на момент участия в премии «Свое дело» мы находились в стадии запуска круглогодичного направления, целью которого было изготовление ледяных скульптур для мероприятий различного формата и в летний период, абсолютно в любую погоду. Направление успешно запущено и постепенно набирает обороты, — рассказала Елизавета. — Логотипы компаний, рекламные конструкции, оформление свадебного торжества, ледяные бары, вазы, вморозка любых предметов в лед. В конце прошлого года мы запустили новую услугу для мероприятий — ледовое шоу, которое является абсолютно уникальным продуктом для омского рынка! Ледовое шоу — это создание скульптуры нашими специалистами на глазах у гостей мероприятия, которое может проводиться и с участием самих гостей праздника. Поэтому в момент проведения шоу каждый может на минуту стать частью нашей команды, взять в руки электропилу и попробовать себя в роли скульптора. Успешная реализация формата дала нам возможность понять, что людям нравится быть участниками процесса, пробовать, создавать что-то изо льда вместе с нами. Так появились другие интерактивные направления, одно из которых — «рисунки на льду» — мы сделали специально для детей. Вырезаем супергероев, персонажей мультфильмов, автомобили, животных. Процесс доставляет массу положительных эмоций не только детям, но и нам самим. Безусловно, свои перспективы есть и у зимнего сезона, есть запросы из регионов, поэтому возможна работа за пределами Омска».

Как показало время, жюри с выбором не ошиблось. А чем будут удивлять предприниматели, увидим на церемонии вручения премии «Свое дело» в стенах ресторана «География».

Генеральные партнеры премии «Свое дело»

ПАО «Ростелеком» — одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг интернета и платного телевидения.

 

Компания «Комус» более 15 лет на рынке Омска! Команда «Комус» — команда уверенных в успехе!

В «Комус» Вы найдете необходимый ассортимент для вашего бизнеса и не только! Мы — лучшие в своем деле!

Официальные партнеры

Промсвязьбанк входит в топ-3 частных банков России и является универсальным коммерческим банком, чья история насчитывает уже 20 лет. Журнал The Banker включает Промсвязьбанк в 500 крупнейших банков мира по размеру собственного капитала, активы Банка превышают 1,2 трлн рублей. Промсвязьбанк признан Центральным Банком России одним из 10 системно значимых финансовых институтов.

«СТБ-Охрана» успешно развивается на рынке услуг безопасности. Являясь лидером регионального рынка, компания завоевала у клиентов высокую репутацию подтвержденную многочисленными дипломами и сертификатами государственного образца.

Более 4000 международных и российских компаний доверили охрану своего имущества «СТБ-Охране». Среди клиентов ГК «СТБ»персоны с самыми высокими регалиями и заслугами от обладателей ОСКАРА до заслуженных и народных артистов России.

 

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 26 (180) от 04 июля 2017 года

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий