Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

10 июля 2017 17.42

Рейтинг

Недолго музыка играла

Вскоре после того как зампред омского губернатора Владимир Компанейщиков высказал недовольство работой музыкального театра, многолетнего директора учреждения Бориса Ротберга решили уволить.

Фото: amuzteatr.ru

Соболев Виктор
+2

Соболев Виктор

директор БУОО «Омский региональный бизнес-инкубатор»

Центральный районный суд вынес оправдательный приговор экс-замдиректора департамента имущественных отношений мэрии Виктору Соболеву. За ним признано право на реабилитацию. Чиновнику вменялось превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Соболев своей вины не признал и в итоге был оправдан за отсутствием состава преступления. Максимальная санкция данной статьи по Уголовному кодексу предусматривала до десяти лет лишения свободы.

Сухарев Станислав
-2

Сухарев Станислав

директор омского Центра игровых видов спорта

Руководитель бюджетного учреждения подозревается в мошенничестве. По версии следствия, в течение нескольких лет Сухарев, используя должностное положение и злоупотребляя доверием сотрудников, похитил по подложным документам более 2,4 млн рублей. Они были начислены в виде заработной платы некоторым работникам Центра. По данному факту в минспорта, в ведении которого находится Центр игровых видов спорта, прошли обыски. Сухарев заключен под стражу.

Ротберг Борис
-2

Ротберг Борис

директор Омского государственного музыкального театра

Один из главных омских культурных долгожителей — Борис Ротберг — очевидно отрабатывает последние дни в сегодняшней должности. Как стало известно на прошлой неделе, ему предложили покинуть пост директора и стать президентом музтеатра. В минкульте утверждают, что эта должность не будет номинальной — президент сможет участвовать в разработке концепции учреждения, а также в семинарах, фестивалях, конференциях, представлять заведение на международных мероприятиях и на встречах с представителями органов власти.

Головачев Сергей
-2

Головачев Сергей

акционер ЗАО «Группа «Синергия»

В арбитражный суд поступило заявление о банкротстве входящего в структуру холдинга «Группа Синергия» Головачева свинокомплекса «Ударный». Ранее заявитель — Пермская энергосбытовая компания — уже взыскал с арендуемого депутатом «Пермского свинокомплекса» почти 138 млн рублей задолженности. Еще два иска на сумму более 28 млн рублей сейчас находятся на рассмотрении. Другую компанию Головачева пытается обанкротить ООО «Газпром межрегионгаз Пермь».

Вальтер Геннадий
-1

Вальтер Геннадий

гендиректор ООО «Любинский молочно-консервный комбинат»

Крупнейшее молокоперерабатывающее предприятие в России оштрафовано впервые с 2008 года. Поводом для санкций стала некачественная продукция — в прошлом году производитель выпустил вареную сгущенку, жировая фаза которой была фальсифицирована жирами немолочного происхождения. С иском к молочно-консервному комбинату обратилось региональное управление Роспотребнадзора. Штраф составил 100 тыс. рублей.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 26 (180) от 04 июля 2017 года и на сайте ИА «Деловой Омск» (свидетельство ИА № ТУ55-00493 от 25.03.2015 г.)

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий