Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

17 июля 2017 12.10

Рейтинг

Сгорел на работе

Главе Таврического района Юрию Постовому предстоит выплатить ущерб за буквально сгоревший в его руках служебный автомобиль. Он управлял им в тот момент, когда официально находился на больничном.

Фото: omskportal.ru

Головачев Сергей
+1

Головачев Сергей

акционер ЗАО «Группа «Синергия»

«Пермэнергосбыт» отозвал заявление о банкротстве компаний ООО «Свинокомплекс «Ударный» и АО «Пермский Свинокомплекс», контролируемых Сергеем Головачевым. В конце июня энергетики подали соответствующие заявления в арбитражные суды Омской области и Пермского края. Указанные в заявлении компании выступали поручителями между ООО «Свинокомплекс «Пермский» и ПАО «Пермэнергосбыт» по гашению финансовых обязательств предприятия перед энергетиками.

Медведев Борис
+1

Медведев Борис

директор ООО «СК Трест-5»

Омские следователи просят суд закрыть уголовное дело почетного строителя Бориса Медведева. Возглавляемый им «СК Трест-5» полностью выплатил сумму недоимки по налогам и сборам. В качестве меры наказания строителю просят назначить судебный штраф. Напомним, Медведева подозревают в укрытии налогов. По версии следствия, в 2016 году он умышленно скрыл от взыскания 17,6 млн рублей. Этими деньгами строитель рассчитался с контрагентами, используя счета другой организации.

Двораковский Вячеслав
-1

Двораковский Вячеслав

мэр Омска

Скандальную окраску приобрела длящаяся последнюю десятилетку практика выплаты премий омским мэрам. Как стало известно на прошлой неделе, городская прокуратура нашла коррупционную составляющую в получении выплат Двораковским. Премии мэра были сопоставимы с зарплатой, их назначали его заместители. Их годовой размер составлял от 1,9 до 2,3 млн рублей. Достоин ли глава такой добавки к зарплате, учитывая, что она, если брать «голый» оклад, не так уж и высока?

Постовой Юрий
-1

Постовой Юрий

глава Таврического района

Суд обязал Постового возместить ущерб в размере 1,1 млн рублей, причиненный районной администрации сгоревшим внедорожником. Два года назад глава районной администрации находился за рулем служебного автомобиля Toyota Highlander, который внезапно загорелся. После инцидента транспортное средство не подлежало восстановлению. В момент, когда авто было уничтожено, Постовой официально находился на больничном. По инициативе прокуратуры на его имущество наложен арест.

Ветров Сергей
-2

Ветров Сергей

экс-директор Института менеджмента и экономики

Директор омского ИМЭК, лишенного аккредитации, вышел в отставку. Институт входит в состав ОмГУПС, и как стало известно недавно, он фактически не получил аккредитацию. Одобрение получило лишь одно направление обучения, где готовят бакалавров. В вузе подтвердили факт отставки, уточнив, что она состоялась 3 июля. «Причина — личная просьба. Обязанности директора ИМЭК исполняет Пиралова Ольга Федоровна», — сообщила руководитель вузовского пресс-центра Мария Хомякова.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 27 (181) от 11 июля 2017 года и на сайте ИА «Деловой Омск» (свидетельство ИА № ТУ55-00493 от 25.03.2015 г.)

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий