Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

27 июля 2017 12.12

Рейтинг

Неделя выпускных

Ушел в отставку мэр Омска Вячеслав Двораковский, завершили последнюю сессию депутаты Горсовета во главе со спикером Галиной Горст.

Александр Румянцев

Фролов Сергей
+2

Фролов Сергей

и. о. мэра Омска

Исполняющим обязанности мэра официально стал Сергей Фролов. Теперь для него начинается своеобразный «марафон», который покажет, способен ли он управлять городом в качестве первого лица. Пока Фролов не делает резких движений и скуп в комментариях. Команда осталась почти неизменной (ушел только глава управделами мэра Алексей Меньшов), а задачи на будущее вполне прагматичные — День города, выборы, подготовка к отопительному сезону, асфальтирование дорог и скверов.

Корноухов Евгений
+1

Корноухов Евгений

руководитель хоккейной школы «Авангард»

После почти годового перерыва тренер Корноухов вернулся в клуб — он назначен главой хоккейной школы «Авангард». В свое время он добился отличных результатов, работая с подрастающими «ястребами». Под его началом команда МХЛ «Омские ястребы» победила в Кубке Харламова (2012, 2013), регулярном чемпионате МХЛ (2012, 2013), конференции «Восток» чемпионата МХЛ (2012, 2013), а также в турнире Hockey Night in Boston (2012).

Горст Галина
+1

Горст Галина

председатель Омского городского Совета

Завершилось последнее заседание Горсовета пятого созыва. Формально Галина Горст и депутаты сохранят свои полномочия до 10 сентября, но уже не в качестве коллективного органа. Итоги работы (подробнее об этом на стр. 6-9) можно считать удовлетворительными: немного скандалов (для сохранения интриги — это важно для наблюдателей) и никаких обидных ярлыков (вроде «еще один департамент мэрии») данный созыв не заработал и теперь может со спокойным сердцем уходить в историю.

Двораковский Вячеслав
+0

Двораковский Вячеслав

экс-мэр Омска

Вячеслав Двораковский все-таки покинул свой пост. Не обошлось без казуса, градоначальник признался, что сначала администрация президента попросила его еще поработать, а потом вдруг попросила уйти — именно поэтому случились различные бюрократические шероховатости. Депутаты не хотели рассматривать вопрос, поскольку заявление мэра не было зарегистрировано в канцелярии. Выход — провели внеочередное заседание профильного комитета. В итоге «прощальный аккорд» вышел смазанным.

Новоселов Андрей
-1

Новоселов Андрей

первый зампред правительства Омской области

Полпред президента в СФО Сергей Меняйло провел в Новосибирске совещание по вопросу решения проблемы обманутых дольщиков в Сибири. Особо досталось Омской области, которую с помощью видеоконференцсвязи представлял Новоселов. Замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин указал, что ситуация в Омской, Новосибирской и Томской областях является наиболее тяжелой. Наш чиновник попытался объясниться, но Стасишин сурово предостерег его: «Не вводите Сергея Ивановича в блуд».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 29 (183) от 25 июля 2017 года и на сайте ИА «Деловой Омск» (свидетельство ИА № ТУ55-00493 от 25.03.2015 г.)

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий