Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

01 августа 2017 13.48

«За крест на рыбалке I степени»

Очередной высокопоставленный омич «спалился» на банальном браконьерстве. В этот раз «за удочку» был пойман полицейский Владимир Ярков, служащий в органах последние 25 лет.

Фото: 55.мвд.рф

По информации сайта «ВОмске», находясь в отпуске, господин Ярков отправился на рыбалку. Сидеть несколько часов с удочкой, напрасно дожидаясь клева и радуясь каждому 10-сантиметровому чебаку, ему не пришлось. Как сообщают СМИ, полковник закинул в водоем сети (что считается браконьерским методом ловли рыбы), и невод принес ему более сотни стерлядок и осетров, добывать которых на территории Омской области запрещено.

В этот счастливый для любого рыбака миг Ярков был задержан — высокопоставленного нарушителя обнаружила транспортная полиция, на помощь им позже прибыли сотрудники ФСБ.

Как известно, хорошим рыбаком в одночасье не становятся. А знатный улов господина Яркова без слов говорит, что рыбак он отличный, а значит, скорее всего имеет определенный опыт по выуживанию рыбы из водоемов. Учитывая это, остается только догадываться, почему как у опытного рыбака у Владимира Яркова до сих пор не выработался охотничий инстинкт и чувство самосохранения. Почему, например, он не научился подобно бывшему зампреду облправительства Станиславу Гребенщикову перевоплощаться, стоя у тушки косули, в некоего Дзюбу? Или по какой причине не освоил навык маскировки следов по примеру директора управления по охране животного мира Виктора Данилова, дело о браконьерстве которого фактически растворилось в воздухе?

Неподготовленность Владимира Яркова к досугу на природе приносит ему проблемы с законом и заслуженную награду от нас — медаль «За крест на рыбалке I степени».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 30 (184) от 1 августа 2017 года

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омич
Посадить его на долго в тюрьму ЗА ВСЕ его преступления
14 августа, 15:32 | Ответить