Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

01 октября 2014 09.00

Хамство - норма жизни?

Сотрудники Горьковской ЦРБ пожаловались «Вашему ОРЕОЛУ» на методы работы главврача больницы Валерия Корсакова.

Копию своего обращения медики направили полномочному представителю президента РФ в Сибирском федеральном округе Николаю Рогожкину. «Мы неоднократно обращались с жалобой на беспредел главного врача Горьковской центральной районной больницы Валерия Корсакова в министерство здравоохранения Омской области, но мер принято не было. Просим Вас помочь сохранить то, что еще осталось от ЦРБ. Сложилось впечатление, что Корсаков послан в нашу больницу на разорение, - пишут сотрудники. - С его приходом началось разваливание больницы, уходят квалифицированные врачи, средний персонал, закрываются участковые больницы, амбулатории, ФАПы».

Под открытым письмом в редакцию подписались более двадцати человек, но свои фамилии люди попросили не сообщать. Даже те, кто уже нашел себе новое место работы, до сих пор опасаются мести Валерия Корсакова. Главная претензия, которую сотрудники ЦРБ предъявляют главврачу, - невиданное хамство. «Редкая планерка проходит у нас без матов, - рассказывают работники. - Сотрудников постоянно унижают и оскорбляют. Любимая фраза главврача, не терпящего никакого инакомыслия: «Расстанемся без сожаления». В итоге люди бегут из больницы, работать просто некому. Оставшихся здесь совершенно не ценят. Известны случаи, когда людям, уехавшим в Омск на медобследование в городском диагностическом центре, влепили выговор за прогул. Некоторых необоснованно пытались уволить». При этом говорится, что у Валерия Корсакова есть и любимчики. Один из хирургов Горьковской ЦРБ, по словам очевидцев, постоянно встает к операционному столу в пьяном виде. Но глава больницы якобы не только не предпринимает никаких мер к врачу-алкоголику, ежедневно рискующему жизнями пациентов, но еще и платит ему самую высокую зарплату в больнице - по контракту хирург получает 80 тысяч рублей в месяц. Сообщили медработники и о других нарушениях вроде поездок за грибами на машине скорой помощи.

Валерий Корсаков прокомментировал жалобу подчиненных скупо: мол, воду в больнице мутит одна из уволенных сотрудниц. «Разобраться должны уполномоченные органы, пусть ко мне приедет проверка, я не против, - заявил гравврач. - Идеальных людей, конечно, не бывает, и я вполне допускаю, что у кого-то могут быть претензии к стилю моего руководства. Но то, что я на рабочей машине поехал в выходные куда-то в сторону леса, еще не значит, что я поехал по грибы. В той стороне находятся участковые больницы, которые должны оказывать круглосуточную медпомощь. Сотрудники вместо этого зачастую дома сидят, вот и жалуются». «Ваш ОРЕОЛ» будет следить за развитием событий.

Если вы попали в беду, нуждаетесь в поддержке - звоните по телефону 25-86-24 (пн, ср, чт, пт с 15 до 18 ч.).

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий