Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

03 августа 2017 16.57

Рейтинг

Кадры решают все

И. о. мэра Омска Сергей Фролов, чьи полномочия могут истечь уже в ноябре, продолжает избавляться от команды Вячеслава Двораковского. Попрощавшись с Алексеем Меньшовым, он сделал своим заместителем главного единоросса Омской области Юрия Тетянникова.

Александр Румянцев

Юрий Тетянников
+3

Юрий Тетянников

заместитель мэра Омска

Секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Тетянников с 26 июля назначен заместителем мэра, управляющим делами администрации Омска. Так распорядился и. о. главы города Сергей Фролов. Слухи о возможном переходе Тетянникова в мэрию появились несколько месяцев назад. Он пояснял, что готов оставить пост первого замглавы Омского района после того, как завершит все начатые в этой должности проекты.

Дмитрий Зярко
+2

Дмитрий Зярко

глава Ленинского округа города Омска

Еще одним кадровым решением Сергея Фролова стало назначение нового главы Ленинского округа. Им стал Дмитрий Зярко, до этого момента занимавший пост заместителя директора департамента городского хозяйства. Его преемником в этом ведомстве стал начальник отдела дорожно-мостового хозяйства Михаил Горчаков. Пост главы Ленинского округа был вакантен с тех пор, как его покинул Владимир Стрельцов, назначенный в мае этого года главой минстроя.

Анатолий Антонов
+2

Анатолий Антонов

кандидат на пост посла РФ в США

Вашингтон одобрил кандидатуру заместителя министра иностранных дел РФ с 2016 года, уроженца Омска Анатолия Антонова на пост посла России в США. Американские власти направили ему агреман. Сейчас решается вопрос о выдаче Анатолию Антонову дипломатической визы. Миссия его предшественника Сергея Кисляка, занимавшего должность последние восемь лет, официально закончена 22 июля.

Евгений Сметанин
-2

Евгений Сметанин

депутат Омского городского совета

Кировский районный суд Омска решил изъять у супруги депутата Горсовета Евгения Сметанина в доход государства ? доли в праве общей долевой собственности на нежилое помещение. Парламентарий скрыл покупку в поданных сведениях об имуществе жены. Стоимость объекта на 1,1 млн рублей превысила совокупный доход Сметаниных за три года. Депутат поспешил заявить, что таким образом его пытаются не допустить до сентябрьских выборов в гордуму.

Борис Медведев
-2

Борис Медведев

совладелец строительной фирмы «Трест-5»

Заслуженный строитель России Борис Медведев сворачивает строительный бизнес в Омске. На продажу за 380 млн рублей выставлен производственно-имущественный комплекс ЗАО «Строительная фирма Трест-5» на ул. 20 лет РККА общей площадью более 104 тыс. кв. м. По словам Медведева, отработавшего в тресте 40 лет, он уходит на пенсию. На его решение повлияло также уголовное дело, возбужденное в отношении строителя за сокрытие налогов.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 30 (184) от 1 августа 2017 года и на сайте ИА «Деловой Омск» (свидетельство ИА № ТУ55-00493 от 25.03.2015 г.)

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий