Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

08 августа 2017 13.38

«Орден красной логики»

Партийная дисциплина иногда оказывается превыше законов, логики и здравого смысла. Это продемонстрировало одно из недавних заседаний городской избирательной комиссии, на котором рассматривался вопрос о регистрации партийных списков кандидатов в депутаты Горсовета от парламентских партий.

Фото: omsk-kprf.ru

Процедура эта скорее формальная, чем содержательно важная. Выдвиженцы «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» освобождены от необходимости сбора подписей, им нужно лишь предоставить в избирком правильно оформленные документы кандидатов. Вопрос «регистрировать или нет» в отношении парламентских партий не стоит — их в любом случае зарегистрируют.

Однако когда дело дошло до утверждения списка кандидатов «Единой России», член избиркома от КПРФ Алексей Байков воздержался от голосования, хоть и не смог разумно объяснить почему.

«В чем причина? Вы не согласны с решением избиркома? Мы что-то незаконно делаем?» — удивился глава избирательной комиссии Иван Ходаков.

«Нет, все законно. У меня партийная дисциплина», — пояснил коммунист Байков.

Честное признание господина Байкова в том, что он руководствуется не юридическими нормами, а внутрипартийными установками, — это откровенное противоречие здравому смыслу. Ведь как можно идти «в народ» с предвыборными идеями, предложениями, реформами, если для политика первичны не закон, логика и здравый смысл, а внутрипартийные установки?

За то, что Алексей Байков, будучи добропорядочным членом КПРФ, привык исходить не из данных объективной реальности, а из партийных стандартов, награждаем его «Орденом красной логики».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 31 (185) от 8 августа 2017 года

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Владимир Алексеевич
Байков туп как баобаб вместе с остальным руководством омской секты КПРФ!
08 августа, 17:04 | Ответить