Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

14 августа 2017 13.33

Рейтинг

Испытание праздником

И. о. мэра Омска Сергей Фролов достойно прошел первую серьезную проверку на прочность в этой должности — провел празднование дня рождения города. Причем многие омичи отметили, что мероприятие получилось более запоминающимся, чем прошлогоднее, юбилейное.

Александр Румянцев

Амангельды Мендубаев
+2

Амангельды Мендубаев

глава Кормиловского района

Депутаты районного совета Кормиловского района избрали нового главу. Пост досрочно ушедшего в отставку Леонида Матиенко занял Амангельды Мендубаев. До 2009 года он работал прокурором района, затем возглавлял Омский центр технической инвентаризации и землеустройства. Помимо Мендубаева, на руководящий пост претендовали еще два кандидата. Однако оба не пришли на собеседование, уведомив конкурсную комиссию, что заявки участников следует рассматривать без их присутствия.

Фролов Сергей
+2

Фролов Сергей

и. о. мэра Омска

Исполняющий обязанности мэра без каких-либо ЧП и форс-мажоров организовал 301-й день рождения Омска. Жители оставили в соцсетях много позитивных отзывов о празднике, некоторые даже отметили, что он прошел лучше, чем прошлогодний, юбилейный, к которому готовились особенно тщательно. Логично предположить, что организацией праздничных мероприятий вплотную занимался еще Вячеслав Двораковский, но Фролова стоит отметить хотя бы за то, что он не испортил того, что заложил его предшественник.

Темури Латария
+1

Темури Латария

председатель совета директоров группы компаний «РУСКОМ»

«Руском» Темури Латарии планирует вложить 6,3 млрд рублей в выращивание бройлеров в Тюмени. Как публично заявил предприниматель, в Тюмени будет построен комплекс полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров. В планах компании — наладить экспорт продукции из соседнего региона в Омскую область. В настоящее время «Руском» готовится запустить на территории Тюмени производство по выращиванию и переработке индейки мощностью десять тонн живой массы в год.

Захарова Жанна
-3

Захарова Жанна

экс-директор «ЖКХ «Сервис»

За экономическое преступление наказана управленец-женщина. Хотя чаще всего по этим статьям за решетку попадают мужчины. Центральный районный суд вынес приговор Жанне Захаровой, обвиняемой в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Ее приговорили к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Наряду с Захаровой за решетку отправлен управляющий ООО «Экотранссервис» Константин Дахно, который совершил преступление с ней на пару.

Андрей Котов
-3

Андрей Котов

экс-глава бюджетного учреждения «Агентство жилищного строительства Омской области»

Бывший директор АЖС Андрей Котов приговорен к 3,10 годам колонии общего режима. Суд признал, что из-за его действий на Московке-2 уже больше двух лет не могут сдать жилой дом. Экс-руководителю вменялось то, что он подписал акты КС-2 и КС-3, а казенное учреждение оплатило строительные работы в размере 156 млн рублей подрядчику из Ханты-Мансийска, хотя на самом деле не все работы были выполнены. Недоделанной осталась внутренняя отделка в 108 квартирах.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 31 (185) от 8 августа 2017 года и на сайте ИА «Деловой Омск» (свидетельство ИА № ТУ55-00493 от 25.03.2015 г.)

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий