Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

15 августа 2017 16.46

«Коперник формулировок»

Омский губернатор разработал для чиновников настоящую формулу любви к работе. Будучи обеспокоенным частотой пожаров на территории региона, Виктор Назаров заявил, что было бы неплохо лишать руководителей ответственных ведомств премий в том случае, если огонь слишком часто уничтожает имущество и лишает людей жизни.

Александр Румянцев

Во время заседания областного правительства, где в очередной раз решался вопрос о выделении более 1,2 млн рублей на матпомощь пострадавшим от стихии семьям, глава региона дал поручение начальнику Главного управления региональной безопасности Геннадию Привалову усилить работу по профилактике пожаров.

«Актуализируйте план мероприятий по пожарной безопасности. Кроме того, что это беда для людей, у которых сгорает все, что они нажили, плюс это бюджетные деньги. Каждый раз миллион, миллион, миллион. Нам есть, куда потратить этот миллион, — жестко заявил господин Назаров. — Если народ горит, значит вы не работаете. Когда мы жили в частном секторе, пожарные за каждую печку штрафовали, за каждую трещину в проводке. Эту печку мама по три раза в год мазала, чтобы лишний раз пожарный не оштрафовал».

Таким образом, Виктор Назаров вывел вполне логичную, но, правда, не всегда работающую на практике формулу: гореть должны люди на работе, а не домА. Правда, тут важно соблюсти баланс, чтобы случайно не спалить, например, омский бизнес, в отношении которого пожарные инспекторы и без рекомендации губернатора бывают особо навязчивы и придирчивы.

Виктор Назаров, показавший себя как сторонник строгого математического подхода к борьбе с ЧС, награждается почетным званием «Коперник формулировок».

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 32 (186) от 15 августа 2017 года

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Премия недели

Добавить комментарий