Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

22 августа 2017 15.40

Рейтинг

Разделяй и властвуй

Главы, в том числе бывшие, сразу трех муниципальных районов фигурировали в судебных разбирательствах на прошлой неделе. Ущерб, причиненный чиновниками бюджету, составил почти 9 млн рублей.

Фото: omskregion.info

Евгений Рогулькин
+2

Евгений Рогулькин

главный режиссер Омского ТЮЗа

Директор Омского театра юного зрителя Михаил Мальцев пригласил на возрожденную в феврале должность главного режиссера новосибирца Евгения Рогулькина. Он уже работал приглашенным режиссером в ТЮЗе — поставил спектакль по пьесе Жана-Батиста Мольера «Плутни Скапена», — а также в «Галерке» и «Пятом театре». По словам Мальцева, у него с Рогулькиным «общий взгляд на пути возрождения театра». ТЮЗ, напомним, переживает не лучшие финансовые времена.

Фридрих Мецлер
-1

Фридрих Мецлер

глава Калачинского района

Арбитражный суд Западно-Cибирского округа постановил расторгнуть сделку между центром учета и содержания собственности Калачинского района и ООО «Евразия Центр» на поставку Nissan X-Trail стоимостью 1,5 млн рублей для главы Фридриха Мецлера. Прокуратура доказала, что обладатели других товарных знаков не могли принять участия в аукционе из-за прописанных в документации требований, а сама закупка не отвечала принципу эффективного расходования бюджетных средств.

Владимир Плащенко
-1

Владимир Плащенко

начальник ГУ ветеринарии Омской области

Глава федерального Россельхознадзора Сергей Данкверт публично обвинил омскую ветеринарную службу в сокрытии информации о заболевании свиней африканской чумой. По его словам, первые случаи были зафиксированы еще в мае, но преданы огласке только в июле. Из-за нерасторопности властей вирус может перекинуться на соседнюю Новосибирскую область. Региональные власти считают слова Данкверта бездоказательными и требуют опровержения.

Зуйков Сергей
-2

Зуйков Сергей

экс-глава Тарского района

Экс-глава Тарского района Сергей Зуйков признан виновным в присвоении 192 тыс. рублей. В 2014-2015 годах он трижды выписывал себе премии, причем не согласовывая это решение с районным советом. Как пояснил в суде бывший чиновник, он был уверен, что заслужил вознаграждение, а о процедуре просто не знал. Деньги в бюджет придется вернуть сполна. Зуйков осужден на три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Тарасов Вячеслав
-2

Тарасов Вячеслав

экс-глава Тевризского района

У экс-главы Тевризского района Вячеслава Тарасова арестовали имущество. Такое решение принял суд для обеспечения иска о взыскании с признанного виновным в растрате чиновника более 4,6 млн рублей. Он помог компании «Каскад» победить в аукционе на ремонт автодороги на сумму 15 млн рублей, по факту работы были выполнены местным ДРСУ почти вдвое дешевле за счет использования вторичного сырья. Часть ущерба Тарасов погасил.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 32 (186) от 15 августа 2017 года

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий