Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

29 августа 2017 11.13

Рейтинг

Муза музея

Уже второй омский музей возглавила женщина. Вакантное место директора Музея изобразительных искусств им. Врубеля заняла Фарида Буреева, отработавшая здесь 12 лет.

Александр Румянцев

Фарида Буреева
+2

Фарида Буреева

директор Омского областного музея изобразительных искусств им. М. А. Врубеля

Вакантное место директора омского музея заняла 43-летняя Фарида Буреева, работавшая замдиректора данного учреждения по научной работе последние 12 лет. Женщина имеет образование историка и искусствоведа, опыт работы экскурсоводом, ученым секретарем и преподавателем на кафедре музеологии ОмГУ, проходила стажировку в музеях Бельгии и Франции. Прежний руководитель музея им. Врубеля — Юрий Трофимов — недавно стал министром культуры региона.

Тамара Михайлова
+2

Тамара Михайлова

директор «Леруа Мерлен» (ул. 21-я Амурская) в Омске

Директором нового строительного гипермаркета с французскими корнями назначена 31-летняя Тамара Михайлова, работающая в компании с 2012 года. В «Леруа» она попала благодаря деловой игре, хотя до этого не имела никакого отношения к торговой сфере. По ее итогам Тамару пригласили в «Леруа» на должность менеджера отдела «Скобяные изделия». Затем она проработала около года в кемеровском «Леруа». После вернулась в Омск, где и возглавила новый магазин сети.

Шалаев Владимир
+2

Шалаев Владимир

президент ХК «Авангард»

В минувшие выходные поклонники омского хоккея получили возможность пообщаться со своими любимцами. Хоккейный клуб в очередной раз провел ежегодный грандиозный опен-эйр «Территория «Авангарда». Популярное среди местных фанатов мероприятие собрало около 25 тысяч человек. В рамках опен-эйра выступили группы One Touch Band и «Ногу свело!», прошел концерт камерного оркестра, автограф-сессия хоккеистов, презентация команды нового сезона и фейерверк.

Андрей Аверченко
-1

Андрей Аверченко

гендиректор ликеро-водочного завода «ОША»

Руководитель одной из компаний известного предпринимателя Владимира Веретено подозревается в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, в 2013 году Аверченко скрывал выручку предприятия от реализации пива, не отражая в документах выпуск и реализацию этой продукции. В результате бюджет недополучил 140,4 млн рублей налогов. В отношении руководителя возбуждено уголовное дело, на предприятии и дома у Аверченко прошли обыски.

Полукаров Виктор
-3

Полукаров Виктор

учредитель ООО «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф»

В Омске апелляция оставила в силе приговор почетному строителю Виктору Полукарову, которому ранее был вынесен приговор как виновному в нарушении правил безопасности. Экс-предпринимателю придется провести в колонии-поселении четыре года, к которым его изначально и приговорили. Суды первой и апелляционной инстанций установили, что по вине представителей ГК «Жилстрой Джаст Фит Лайф» осенью 2015 года рухнул башенный кран, в результате чего погибли четверо.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 33 (187) от 22 августа 2017 года

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Рейтинг

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Александр
Ищу контакты с бизнесменом Греф Евгений. Буду благодарен за помощь.
20 апреля, 18:21 | Ответить