Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

05 сентября 2017 07.00

Андрей Коваленко: «Где брать энергию для важных дел?»

Многим из нас не хватает времени на все дела, которые хотелось бы сделать. Но я не ошибусь, если скажу, что многим из нас не хватает и энергии, чтобы реализовать все задуманное. Если вы хотите все успевать и иметь достаточно сил в течение дня, я поделюсь некоторыми идеями, как распланировать свое время и где брать энергию.

Распорядок дня

Всем своим клиентам я рекомендую просыпаться до 6 часов утра. Попробуйте вставать рано, и вы удивитесь, как много дополнительного времени получите для жизни. Многие задают вопрос: «А когда ложиться? Я работаю до двух-трех часов ночи». На самом деле физиологи говорят, что у нашего организма есть биоритмы и согласно этим биоритмам наш мозг отдыхает с девяти вечера до полуночи. Поэтому нет никакого смысла в том, что вы напрягаете свой ум в это время: вы либо принимаете необдуманные решения, либо усиливаете перенапряжение, которое в итоге выльется в те же неправильные решения, а то и потерю здоровья.

Чистая вода — основа успеха вашего бизнеса

Все знают, что мы состоим на 80% из воды. Как только поднялись утром с постели, выпивайте стакан чистой воды с лимоном. В течение дня выпивайте не меньше 2 литров чистой воды. Чай, кофе и другие напитки — это не вода, так как для выделения воды из этой смеси нашим клеткам придется потратить энергию, вместо того чтобы ее получить. Причем тут бизнес, спросите вы? Если вы здоровы и полны энергии, вы принимаете правильные решения, придумываете классные идеи, легче решаете сложные задачи.

Физическая активность

Многие из нас занимаются фитнесом. Но если вы все еще думаете, с чего начать, — начните с 30-минутной прогулки по утрам, как только проснулись. Можете не бегать (хотя со временем вам захочется пробежаться), просто прогуляйтесь, подышите утренним воздухом. Вы даже не представляете себе, как много интересных идей, проектов и правильных решений появляется именно в это время и в этом месте.

Питание

Из многих слов о питании я хочу сказать вам только эти. Исключив из своего рациона бесполезные продукты, я похудел и стал более легким во всех смыслах. Легким на принятие решений, на поездки, на запуск новых проектов. Хватит быть жирными, пора привести свое тело в норму и наслаждаться жизнью. Всегда думайте, что вы пихаете себе в рот. Полезно ли будет это вашим клеткам? Проконсультируйтесь со специалистами и составьте ваш здоровый рацион питания. Уже через пару-тройку месяцев вы почувствуете, насколько вы полны сил и энергии.

Ежедневное планирование

Предлагаю вам схему планирования, которую я использую сам и рекомендую всем своим клиентам. Вечером возьмите лист бумаги и спланируйте ваш день следующим образом:

1. Сначала напишите все крупные дела, которые вы планируете сделать в этот день:

- дайте им название;

- продумайте ваши цели, связанные с этими делами;

- подробно пропишите все мелкие действия, из которых они состоят.

2. Составьте список людей, с которыми вы планируете встретиться или созвониться в этот день.

3. Проставьте приоритеты и пропишите все ваши дела в порядке важности.

На следующий день принимайтесь за самые важные дела в том порядке, в котором вы себе запланировали. И даже если вы справитесь не со всеми задачами, то вы все равно будете горды собой, так как сделали самое важное.

Кинофильмы, симфоническая музыка и жизнь замечательных людей

Хватит слушать криминальную хронику в новостях, изучайте жизнь замечательных людей. Это помогает преодолевать трудности, бороться со страхом и избегать ошибок.

Раз в неделю смотрите кино.

Оно помогает задуматься о том, что обычно не приходит к нам в голову ежедневно. Заставляет посмотреть на свою жизнь иначе, осознаннее. Оно вдохновляет, рождает в нас новые идеи и проекты.

Вот небольшой список художественных фильмов, которые я рекомендую посмотреть:

• «Основатель» — фильм о Рэе Кроке, основателе корпорации «Макдоналдс», помогает не сдаться на полпути и верить в свой успех, несмотря на возраст.

• «Собачья жизнь» — фильм 2017 года, который заставляет задуматься о смысле жизни.

• «Стажер» — фильм, который поможет решить вопрос, что важнее — карьера, бизнес или отношения.

Выступления известных людей.

• Выступление Джима Керри перед выпускниками 2014 года вдохновит вас и поможет избавиться от страха достигать успеха.

• Выступление Стива Джобса на презентации «Айфона» до сих пор рекомендуется как пример непревзойденного представления нового продукта.

Раз в месяц ходите слушать симфоническую музыку.

Даже если вы ее не любите. Прислушайтесь к звукам. Это нужно не вам — это нужно вашему уму, чтобы быть более продуктивным.

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» № 34 (188) от 29 августа 2017 года

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий