Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

05 октября 2014 06.22

«Авангард» укрепился бывшим защитником сборной США - инсайдер

Джейми Макбэйн подписал контракт с омским хоккейным клубом. Информацию опубликовал инсайдер канадского спортивного ресурса TSN Даррен Дрегер в Твиттере. 

По сообщению инсайдера Даррена Дрегера, американец Джейми Макбэйн подписан клубом КХЛ из Омска.

 

В прошлом сезоне Макбэйн сыграл в составе «Баффало» в 69 матчах  НХЛ и заработал 17 очков (6+11). Его показатель полезности составил всего «-13». Всего 26-летний американец принял участие в 275 играх НХЛ, в которых ему удалось набрать 92 очка. В составе сборной США Джейми Макбэйн выиграл бронзу на чемпионате мира в 2013 году, пишет Sports.ru.

Омский клуб официально пока не подтверждает информацию о приобретении. В то же время, согласно официальному сайту КХЛ, одно из мест для легионеров в команде пока свободно: в составе «ястребов» не числится травмированный Кристиан Кудроч. Габаритный защитник получил сотрясение еще в предсезонном турнире в Казахстане, и сроки его восстановления до сих пор неизвестны. Как сообщил в пятницу президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев, Кудроч сейчас находится в Омске под наблюдением врачей и какие-либо перелеты ему противопоказаны.

Твит Дрегера собрал множество ироничных комментариев. В частности говорится, что НХЛ потеряла одного из лучших игроков, а самому Макбэйну желают «приятной водки».

Александра Кирьякова

Фото: sportivnye-novosti.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий