Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

29 ноября 2014 04.38

На месте «Гурмана» откроется «Низкоцен»

Предприниматель Виктор Шкуренко выкупил один из гипермаркетов сети «Гурман» в Калачинске. Там откроется «Низкоцен». Компания «Стройпродукт», владеющая «Гурманом» в Омске, видимо, решила сосредоточиться на развитии нового проекта — гастрономического магазина «Самовар».

Как рассказал «ДО» владелец сети, учредитель торгового дома «Шкуренко» Виктор Шкуренко, на днях завершилась сделка с ООО «Стройпродукт» стоимостью 9,5 млн рублей. Ритейлер выкупил у компании оборудование принадлежащего ей магазина «Гурман» в Калачинске и перезаключил на себя договор аренды. Предыдущий владелец закрыл магазин в минувшую пятницу, передав все имущество покупателю. «Низкоцен» на этом месте откроется ориентировочно 20 декабря.

Новый магазин будет работать в привычном формате сети «розничного склада-магазина самообслуживания». Его площадь составит 1410 кв. метров, и это будет 24-й «Низкоцен» на территории Омской области. Всего же в омскую сеть входит 41 магазин в Сибири.

У «Стройпродукта» остался единственный магазин «Гурман» в Омске. Напомним, что эта сеть заняла площади гипермаркетов «Геомарт», закрывшихся после банкротства омского ООО «Геомарт-Ритейл». И в мае этого года начали работать 2 магазина — в Омске и Калачинске.

Площади третьего «Геомарта», располагавшегося на Волгоградской, 5 рядом с «Бауцентром», долгое время пустовали. Сейчас «Стройпродукт» нашел им применение — здесь откроется магазин «Самовар». Компания активно подыскивает персонал для новой торговой точки. На сайтах по поиску работы выложено около 30 вакансий от руководителей до кассиров, поваров и пекарей.

По словам участников рынка, к проекту имеет отношение Темури Латария, генеральный директор ГК «Руском» (торговые марки «Сибирские колбасы» и «Кормиловский бекон»). Однако сам предприниматель отрицает свою принадлежность к фирме. По его словам, он будет лишь поставщиком мясных полуфабрикатов для «Самовара», а в «Гурмане» действует его «Мясная лавка».

По данным поисковой системы «Картотека.ру», 70% ООО «Стройпродукт» принадлежат барнаульскому ЗАО «Бернардин» и 30% — Людмиле Денисовой. Уставный капитал фирмы, образованной в 2006 году, составляет 300 тыс. рублей.

Светлана Бронникова

Фото: kvnews.ru

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» №45 (049) 25 ноября

 

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

константин
когда большая очередь продавцы вечно на обеде и приходиться долго стоять в очереди.
10 апреля, 18:28 | Ответить