Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

27 ноября 2014 08.58

Омским предпринимателям с Нового года поднимут ЕНВД

Единый налог на вмененный доход изменится в Омской области в 2015 году. В первую очередь, это затронет коммерсантов, занимающихся оказанием бытовых услуг, услуг по техобслуживанию, ремонту, а также тех, кто занимается торговлей и перевозкой пассажиров.

С 1 января 2015 года в Омске изменятся уровень единого налога на вмененный доход вместе с изменением коэффициентов, используемых для расчета налога. Такое решение принял Омский горсовет, сообщает пресс-служба мэрии. Изменение коэффициентов необходимо для того, чтобы привести размеры ЕНВД к уровню накопленной инфляции. Это позволит также увеличить доход в городской бюджет на 20 млн рублей в год.

Изменения коснутся предпринимателей, оказывающих бытовые услуги, услуги по техобслуживанию, мойке автотранспорта, ремонту, а также услуги по перевозке пассажиров, и тех, кто занимается розничной торговлей. В частности, для бытовых услуг увеличен коэффициент К2 до максимального первого уровня, однако это не касается услуг бань и душевых, где используются регулируемые тарифы. Также увеличен коэффициент для перевозчиков с автотранспортными средствами вместимостью более 15 человек. Для предпринимателей, предлагающих услуги ремонта, технического обслуживания и мойки, из расчета корректирующего коэффициента К2 исключен коэффициент, учитывающий количество работников.

Помимо этого, установлены единые значения коэффициента, учитывающего площадь торгового зала для розничной торговли, ведущейся через объекты стационарной торговой сети, а также нестационарные торговые объекты площадью свыше 5 кв. метров.

Александра Яковлева

Фото: edcr.nl

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий