Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

02 декабря 2014 07.54

Оценка недели: Слово президента

4 декабря в Большом Кремлевском дворце состоится совместное заседание обеих палат Федерального Собрания РФ для заслушивания послания президента. 

В соответствии с Конституцией страны глава Российского государства ежегодно обращается к парламенту с изложением направлений внутренней и внешней политики. Послание традиционно считается важнейшим политическим событием, а в этом году из-за непростой геополитической и экономической обстановки к нему особое внимание. Какой вы ожидаете предстоящую речь Владимира Путина?

Владимир Волков, совладелец ИТ Банка

Предполагаю, что Владимир Путин, имея поддержку 85% населения, осознал, что между ним и нацией есть прослойка бюрократии и бизнесменов, которые в своих интересах саботируют решения по развитию страны. Думаю, что одной из основных тем разговора станет борьба с коррупцией.

Александр Кравец, депутат Госдумы, фракция КПРФ

В очередной речи услышим, что мы все преодолеем, со всем справимся. В очередной раз президент скажет о необходимости всем мобилизоваться и об импортозамещении. И ничего радикального, кроме пары резких дворовых выражений для пущей яркости речи, не последует.

Евгений Щербаков, генеральный директор центра деловой недвижимости «Навигатор»

Понятно, что санкции будут ужесточаться, рубль падать. А президенту нужно подготовить всех к затягиванию поясов. Наверняка прозвучат еще слова о необходимости сплочения нации.

Максим Репин, директор аналитического агентства «ОМЭКС»

Я жду от президента шагов по смягчению обостренных отношений с Западом. Таких, чтобы и свои интересы отстоять, и достойно выйти из противостояния. Задача очень сложная, но необходимая. Потому что сложившаяся обстановка сказывается как на экономике, так и на социальной жизни всего общества.

Анатолий Скосырев, совладелец ООО «Новые проекты»

От президента всегда можно ждать серьезных заявлений. Только вот оптимизм у меня уже поубавился. Я не особенно верю, что за этим последует что-то серьезное.

Александр Грезин, руководитель Омской региональной ассоциации промышленников и предпринимателей

Ситуация в экономике такова, что уже просто требует немедленных и серьезных шагов по восстановлению промышленного потенциала страны. Но послание — это еще не программа действий. А ее можно обнародовать и без послания.

Фото: kremlin.ru

Текст опубликован в газете «Деловой Омск» №46 (050) 2 декабря

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий