28 мая 11.51 / Интервью

Юрий Лапшиков, глава IT-хаба Райффайзенбанка: «Банк только подумал о новом сервисе, а омские ребята самоорганизовались и сделали его»

Как в Омске развивается IT-сообщество, какую роль в этом играет банк и почему талантливым айтишникам не стоит покидать город, мы узнали у одного из крупнейших IT-работодателей в регионе.

Деловой ОмскРоман Канушин Виктору Шкуренко: «Иногда у меня даже появляется мысль: «А что плохого в тюрьме?»

13 августа 07.22 / Интервью

Роман Канушин Виктору Шкуренко: «Иногда у меня даже появляется мысль: «А что плохого в тюрьме?»

Совладелец «Омскконсервпродукта», базы отдыха «Политотдел» Роман Канушин, осужденный в 2013 году за мошенничество и на днях вышедший на свободу, рассказал колумнисту «Делового Омска» Виктору Шкуренко, как сохранить и приумножить бизнес даже находясь в заключении.

Деловой ОмскАлександр Минжуренко — Виктору Шкуренко: «Однажды я поцеловал Эллу Памфилову в лифте за то, что она вышла из КПСС»

30 июля 07.15 / Интервью

Александр Минжуренко — Виктору Шкуренко: «Однажды я поцеловал Эллу Памфилову в лифте за то, что она вышла из КПСС»

Наш колумнист Виктор Шкуренко пообщался в рамках собственной рубрики с бывшим представителем МИДа в Омске Александром Минжуренко. Жалеет ли он о том, что был причастен к назначению Полежаева главой региона, о чем его просил Михаил Горбачев и почему никому не удалось его завербовать?

05 июля 16.08 / Интервью

Бизнес-омбудсмен Герасименко об аресте Калинина: «До приговора по экономическим делам сидеть никто не должен»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Юрий Герасименко рассказал «Новому Омску» о  встрече с главой холдинга «Акция» Сергеем Калининым, заключенным под стражу в СИЗО.

03 июля 07.07 / Интервью

Александр Костюков об аресте Калинина: «Любой бизнесмен может попасть под раздачу, и защититься от этого нельзя»

Доктор юридических наук, профессор, завкафедрой государственного и муниципального права ОмГУ Александр Костюков прокомментировал «Новому Омску» резонансное дело об аресте крупного омского предпринимателя.

Деловой ОмскВиктор Титарев: «Руководству омского аэропорта нужно бежать со своими предложениями к губернатору, а ему — к главе «Аэрофлота»

28 июня 12.56 / Интервью

Виктор Титарев: «Руководству омского аэропорта нужно бежать со своими предложениями к губернатору, а ему — к главе «Аэрофлота»

Виктор Титарев, в 2013 - 2015 годах возглавлявший омский аэропорт, рассказал «Новому Омску», что мы можем выиграть от реализации планов Аэрофлота по созданию региональных хабов, куда хотели бы летать омичи и для чего арестовали Сергея Калинина.

31 мая 16.51 / Интервью

Максим Соловьев, коммерческий директор Tele2 в Омске: «Даже в отдаленных деревнях клиенты требовательно относятся к качеству связи и скорости мобильного интернета»

В 2018 году оператор сотовой связи презентовал ряд новых продуктов для своих клиентов. Как на это отреагировали клиенты и конкуренты — в нашем интервью.

Деловой ОмскАндрей Колмогоров Виктору Шкуренко: «Мне срочно нужно хобби, иначе я буду придумывать себе новые бизнесы»

03 мая 09.00 / Интервью

Андрей Колмогоров Виктору Шкуренко: «Мне срочно нужно хобби, иначе я буду придумывать себе новые бизнесы»

Основатель сети «Суши-маркет» Андрей Колмогоров рассказал нашему автору Виктору Шкуренко, как его занесло в Китай, зачем он продает так много франшизы и легко ли вести бизнес без высшего образования.

Деловой ОмскДимитрий Галаванов Виктору Шкуренко: «Я не революционер и погибать за правду не собираюсь»

03 апреля 07.00 / Интервью

Димитрий Галаванов Виктору Шкуренко: «Я не революционер и погибать за правду не собираюсь»

Председатель совета директоров ЗАО «Мясоперерабатывающий концерн «Компур» Димитрий Галаванов встретился с нашим колумнистом Виктором Шкуренко и рассказал ему о власти и бизнесе, Путине и Брежневе, Собчак и Грудинине, Серебрянникове и Макаревиче и о том, как похоронил трех генсеков КПСС.

01 марта 08.48 / Интервью

«Десять лет назад грабить банки было опаснее, чем сейчас»

В ходе пресс-тура в головной офис ОТП Банка, в котором принял участие и «Новый Омск», начальник управления информационной безопасности компании Сергей Чернокозинский рассказал журналистам, как изменилось сознание банковских грабителей и можно ли противостоять хакерам.

27 февраля 12.00 / Интервью

Привычка создавать: история одного тандема

Провожая зиму, в канун встречи весны и праздника прекрасной половины человечества мы побеседовали с молодыми бизнесменами, активными членами общественной организации «Опора России», организаторами серии встреч «Вечер. Пятница. Стартап» и просто красавчиками Артемом Затолокиным и Романом Березой.

03 февраля 08.52 / Интервью

Ольга Архангельская, Российская гильдия управляющих и девелоперов: «Проектное финансирование может поменять весь рынок жилья»

Вице-президент РГУД в эксклюзивном интервью «Новому Омску» в рамках рождественского саммита по недвижимости поставила диагноз рынку, рассказала, чего опасаются его игроки, и дала совет, как Омской области стать успешным регионом.

30 января 07.00 / Интервью

Алексей Ситников: «Если твой бизнес начинает приносить доход без тебя, то есть вероятность, что его отберут»

Политтехнолог, ВИП-коучер Алексей Ситников побывал с визитом в Омске. На встрече с редактором «ДО» он рассказал, почему власть порой предпочитает монолог диалогу, почему россияне не хотят становиться предпринимателями и зачем представителю среднего класса нужны красивые зубы.

Деловой ОмскКсения Собчак Виктору Шкуренко: «У меня было много трешевых историй, и я не в силах изменить прошлое. Но могу повлиять на будущее»

23 января 07.00 / Интервью

Ксения Собчак Виктору Шкуренко: «У меня было много трешевых историй, и я не в силах изменить прошлое. Но могу повлиять на будущее»

В новом выпуске проекта «Переход наличности» с Виктором Шкуренко наш колумнист поговорил с кандидатом в президенты Ксенией Собчак о том, как пройти между Сциллой и Харибдой.

Деловой ОмскЗалесов и Скок Виктору Шкуренко: «Когда наша пара распалась, мы только выиграли в деньгах»

15 января 07.00 / Интервью

Залесов и Скок Виктору Шкуренко: «Когда наша пара распалась, мы только выиграли в деньгах»

Бизнесмен Виктор Шкуренко открывает второй сезон рубрики «Переход наличности» с беседы с совладельцами компании «Залесов и Скок» Романом и Юлией. Говорим о деньгах, любви и разлуке, статусных клиентах и перспективах стать омскими Armani.