23 мая 07.30 / Обзоры

Финансовая культура: шесть фильмов, которые научат вас обращаться с деньгами

Инфляция, фальшивомонетчики, финансовый кризис, страхование, черные брокеры — вот далеко не полный перечень того, что входит в сферу интересов Банка России. Эксперты мегарегулятора советуют, что посмотреть, чтобы лучше разбираться в работе главного банка страны и защитить личные финансы.

13 ноября 17.27 / Обзоры

Квартирный вопрос: как изменятся цены на омские новостройки

Перспективы рынка недвижимости в Омске — мнение риелторов, застройщиков, банкиров.

13 сентября 07.00 / Обзоры

«Ведь был солдат бумажный...»

«Деловой Омск» разбирался в причинах кризиса печатных СМИ и высчитывал, сколько осталось жить газетам.

03 сентября 07.00 / Обзоры

Свадьбы года: тенденции-2017

В августе традиционно завершается жаркий сезон свадеб. «ДО» решил подвести брачный итог весны-лета, отметил ценовые изменения на этом рынке и вспомнил, кто из известных омичей распрощался в этом году с прелестями холостяцкой жизни.

15 июля 07.00 / Обзоры

Дорогой вы наш специалист: топ-10 цен на образование в омских вузах

Как выяснилось, сегодня стране все больше нужны культурологи, дирижеры и дизайнеры.

24 мая 07.00 / Обзоры

Капитаны бизнеса: текст для будущих яхтсменов

В Омске только официально насчитывается несколько тысяч катеров, парусников, лодок и гидроциклов. Прошли времена, когда лодка с мотором считалась верхом роскоши. Сейчас омские воды бороздят каютные катера стоимостью и 2, и 20 млн рублей. Однако сервис для водного транспорта пока находится в зачаточном состоянии.

03 мая 07.00 / Обзоры

Экономика Омской области оттолкнулась ото дна (инфографика)

В первом квартале 2017 года практически все макроэкономические показатели положения Омской области наконец продемонстрировали положительную динамику. В минусе остается строительная отрасль, которой так и не удается преодолеть ни внешний, ни внутренний кризис.

13 января 07.00 / Обзоры

Почему в Омск никогда не зайдет Rolls-Royce: какие автофраншизы побывали на местном рынке с 2000 года?

«ДО» собрал историю движения мировых автофраншиз по омскому рынку за последний десяток лет, чтобы определить главных игроков с самыми «набитыми» портфелями, попрощаться с окончательно покинувшими город марками и выяснить, почему к нам никогда не зайдет Rolls-Royce.

07 ноября 09.41 / Обзоры

Девять месяцев упадка: статистика экономического развития региона

Экономическая ситуация в Омской области в 2016 году остается нестабильной. Большинство основных показателей развития региона по-прежнему находится в красной зоне. Устойчиво растут только цены и безработица.

20 июня 07.00 / Обзоры

Рейтинг самых выгодных автокредитов в Омске

40,2% легковых автомобилей в Омской области в первом квартале 2016 года были куплены в кредит. Это почти вдвое больше, чем годом ранее. «Деловой Омск» составил рейтинг самых выгодных предложений по автокредитам.

19 февраля 08.00 / Обзоры

Федералы скупают омские ЧОПы

Жесткая конкуренция на рынке охранных услуг заставляет предприятия идти на демпинг. Но в борьбе за клиента выживают далеко не все. Разорившиеся ЧОПы не прочь купить федеральные игроки, тем самым усиливая свое присутствие в регионе.

12 февраля 08.00 / Обзоры

Инвесторы не вкладывают в промзоны

Рынок аренды производственно-складской недвижимости далек от баланса между спросом и предложением. Арендаторы явно в выигрыше. Но и им непросто подобрать оптимальный вариант.

31 декабря 08.00 / Обзоры

Рост, падения, надежды

Финансовый сектор оперативно реагирует на любые изменения в экономике и поэтому считается своеобразным маяком для остального бизнеса. «Деловой Омск» попросил представителей страхового и кредитного рынка подвести итог уходящего года и дать прогнозы на следующий.

05 сентября 13.05 / Обзоры

В джакузи только девушки: обзор услуг

Журналист «ДО» планировала поболтать с подругами в пенной неге джакузи гостиницы «Грезы», но так и не решилась погрузиться в красивую чашу с ледяной водой.

06 августа 11.13 / Обзоры

Что у вас с головой? Обзор услуг центра МРТ

Корреспондент «ДО» прошел квест по частному диагностическому центру «МРТ-Эксперт», чтобы узнать, что с его головой все в порядке.