24 августа 16.10 / Опрос

Опрос: нужен ли нам фонд капремонта?

Фонды капитального ремонта впервые появились в 2013 году. Четыре года — достаточный срок, чтобы оценить эффективность данного сбора средств. О путях развития капитальных ремонтов рассуждали наши эксперты.

16 августа 16.22 / Опрос

Бизнес-опрос: Перекрывать ли движение на Любинском в выходные?

Министерство культуры Омской области выступило с предложением организовать в выходные дни на Любинском проспекте пешеходную зону. «Деловой Омск» узнал, как к этому отнесутся люди, вовлеченные в процесс организации и обслуживания «вечного праздника».

10 августа 10.21 / Опрос

Опрос: Фильтровать ли кандидатов в губернаторы?

На прошлой неделе председатель центральной избирательной комиссии Элла Памфилова выдвинула идею о смягчении муниципального фильтра. Омские политики высказали мнение о возможной реформе избирательной системы. Единственные, кто отказался комментировать это, были представители КПРФ.

01 августа 17.40 / Опрос

«Я бы закрыл Макдоналдсы...» Дусь, Евсеенко, Гринберг — о том, есть ли у России экономические рычаги против США

США готовят новый пакет санкций. Страшны ли они России и есть ли смысл на них отвечать?

25 июля 11.44 / Опрос

Опрос: Новая метла в мэрии: что делать?

Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов уже начал работу. Есть и первые кадровые изменения. Какие задачи стоят сейчас перед новой командой, которая приходит в городскую администрацию, — об этом высказались политики и общественники.

19 июля 12.45 / Опрос

Опрос: как медийные омичи квартиры покупали

По информации аналитиков, снизился минимальный срок накопления для приобретения недвижимости в Омской области. Если в I квартале 2016 года для покупки квартиры средней омской семье нужно было откладывать деньги как минимум 5,5 года, то в I квартале 2017 года — уже всего 5 лет. «Деловой Омск» выяснил, как приобретали свою первую недвижимость представители омского истеблишмента.

11 июля 17.37 / Опрос

Бизнес-опрос: «Продадут не очень дорого и в «нужные» руки...» Щербаков, Федотов, Романовский — о том, продавать ли депо № 2

Нужно ли продавать депо № 2 и удастся ли это сделать — об этом «Деловому Омску» рассказали эксперты по коммерческой недвижимости, политики и общественники.

04 июля 14.43 / Опрос

«Бабкина хорошо поет... Чего вам не нравится-то?»: Латария, Шкуренко и Полежаева — о звезде для Дня города

Мэрия Омска решила скрасить 301-летие города выступлением Надежды Бабкиной. «Деловой Омск» спросил у представителей омского истеблишмента, как они относятся к этой инициативе и кого бы пригласили по возможности на праздник в Омск?

29 июня 13.30 / Опрос

Бизнес-опрос: Блокировка «Телеграм» — потребность или пиар-акция?

В пятницу, 23 июня, глава Роскомнадзора Александр Журов обратился к Павлу Дурову с требованием представить данные для включения мессенджера «Телеграм» в реестр. В случае отказа глава Роскомнадзора пригрозил мессенджеру блокировкой. Вот что думают по этому поводу представители омской общественности и предпринимательского сообщества.

22 июня 20.05 / Опрос

Линия президента: успокоил или насторожил?

Омские политики и бизнесмены оценили прошедшую 15 июня прямую линию с Владимиром Путиным.

14 июня 15.20 / Опрос

Бизнес-опрос: А вы хотите, чтобы ваши дети остались в Омске?

В самом разгаре экзамены в школах. Уже на следующей неделе по всей стране прокатится волна выпускных вечеров. В последнее время спикеры «ДО» часто говорят, что большая часть омских одиннадцатиклассников, попрощавшись со школой, машет рукой и Омску. Где же будут жить и работать дети представителей омской элиты?

06 июня 07.00 / Опрос

Бизнес-опрос: Пора ли «продажной любовью» пополнять бюджет?

Омские бизнесмены, политики высказались о предложении общественника Анатолия Степанова наполнить омский бюджет через легализацию проституции.

30 мая 07.00 / Опрос

Опрос: первая пятилетка Назарова — какую оценку он заслужил?

30 мая 2012 года в здании театра драмы состоялась инаугурация губернатора Виктора Назарова. Сразу после вступления в полномочия в качестве приоритета для дальнейших работ он выделил преобразование экономического климата в регионе.

24 мая 10.40 / Опрос

Бизнес-опрос: Нужна ли Омску реновация по-московски?

В Москве продолжаются споры о том, как, когда и куда переселять жильцов из домов первых массовых серий. И пока московские жители, как строптивые невесты, выбирают, переселяться им или нет, в Омске не могут решить проблему аварийного и ветхого жилья. «Деловой Омск» решил узнать у представителей строительного бизнеса, возможна ли реновация в Омске.

16 мая 13.17 / Опрос

Опрос: прошло восемь месяцев — довольны ли предприниматели реконструкцией Любинского?

«Газпром» вновь готов потратить миллиард рублей на старейшую омскую улицу — в этом году решено продолжить реконструкцию улицы Ленина. Однако в прошлом году часть предпринимателей Любинского проспекта были недовольны подобной благотворительностью. А что они думают сейчас, спустя восемь месяцев после окончания работ?