Город Омичка поскользнулась возле супермаркета и сломала бедро: отсудила 70 тысяч

Омичка поскользнулась возле супермаркета и сломала бедро: отсудила 70 тысяч

Ленинский суд рассмотрел дело женщины, которая требовала вернуть утраченный заработок, поскольку несколько месяцев оставалась дома из-за сломанного бедра

Ленинский суд рассмотрел дело женщины, которая требовала вернуть утраченный заработок, поскольку несколько месяцев оставалась дома из-за сломанного бедра.

Как сообщила НГС.ОМСК помощник прокурора Ленинского округа Марина Кишкина, утром 19 февраля текущего года в проулке дома по ул. Гашека женщина поскользнулась и упала. В результате омичка получила закрытый чрезвертельный перелом правого бедра со смещением отломков. Пострадавшую госпитализировали в МСЧ-4, где она находилась до 16 марта, после женщина проходила амбулаторное лечение и несколько месяцев не работала. Она пояснила, что 8 лет неофициально работает парикмахером в салоне красоты.

В суде установили, что омичка упала на территории супермаркета из-за неубранной наледи. Утраченный заработок женщины рассчитывали исходя из средней номинальной начисленной зарплаты, которая для парикмахеров была равна 12 675 руб.

В результате суд постановил взыскать с супермаркета 71 035,11 руб. в счет утраченного заработка. Решение в законную силу не вступило.

По данным справочника 2ГИС, на ул. Гашека находятся супермаркеты «Планета Холидей», «Холди» и «Магнит».

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства