Город Напротив «Арены-Омск» решено построить новый торговый центр

Напротив «Арены-Омск» решено построить новый торговый центр

На левобережье Омска компания «Олимп» попросила спроектировать дорогу к новому торговому центру

На левобережье Омска компания «Олимп» попросила спроектировать дорогу к новому торговому центру.

Как рассказала на публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии Омска коммерческий директор компании «Олимп» Елена Софина, новый торговый центр планируют построить на левобережье. По данным справочной системы 2ГИС, примерно в 1 км через дорогу от участка расположен спорткомплекс «Арена-Омск».

Землю под строительство фирма арендует. По словам Елены Софиной, по соседству находится участок земли, на котором застройщик «ЗСЖБ-6» намерен построить 1 млн кв. м жилья. Торговый центр в этом случае будет полезен местным жителям, считает инвестор.

Проект ТЦ еще не разработали, какие магазины там разместятся, не решено. Под строительство выделено 20 га земли. На новый торговый центр инвестор планирует потратить 4 млрд руб. При этом в проекте межевания территории не учтен проезд к новому торговому комплексу от ул. Лукашевича. Представитель компании попросила чиновников и архитекторов «Омскгражданпроекта» учесть новую дорогу до будущего торгового центра. «У нас нет ни одного подъезда к нашему участку. Без транспортной развязки нет смысла развивать этот участок», — высказалась Елена Софина.

И.о. главы департамента архитектуры и градостроительства Евгений Зоммер пояснил, что пока проект межевания не исключает появления в дальнейшем нового проезда к обсуждаемому участку. При проектировании здания компания «Олимп» сможет внести свои предложения, как проложить дорогу к магазину через муниципальную землю.

После обсуждения проекта межевания в департаменте окончательное решение примет мэр Омска Вячеслав Двораковский.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства