om1.ru
Двораковский признался, что ждет 1 миллион от Путина У мэра Омска тактично попросили денег на праздник славянской культуры «Григорий Хоробрый». Деньги пойдут на обустройство сквера Дружбы народов.

Двораковский признался, что ждет 1 миллион от Путина

У мэра Омска тактично попросили денег на праздник славянской культуры «Григорий Хоробрый». Деньги пойдут на обустройство сквера Дружбы народов.
18 ноября 2016, 17:18

Сегодня, 18 ноября, на встрече с национальными и культурными объединениями города мэр Омска Вячеслав Двораковский услышал множество пожеланий. Само собой, были просьбы денежного характера. В частности, представитель «Центра славянских традиций Наталья Козлова попросила выделить средства на праздник «Григорий Хоробрый».

Наталья Козлова, «Центр славянских традиций»:

- Нам каждый год приходится выкруживать деньги на праздник «Григорий Хоробрый». Мы привлекаем средства спонсоров. Хотелось бы, чтобы мэрия выделяла нам хоть немного финансов на эти цели.

 

Также она заявила, что Центр славянских традиций выиграл президентский грант, чтобы оборудовать концертную площадку на территории сквера Дружбы народов. Это вызвало необычайное оживление среди представителей национальных объединений, которые обещали помощь в обустройстве площадки.
А мэр Омска Вячеслав Двораковский добавил, что тоже очень ждет президентский грант.

 

- Мы будем ждать президентский грант в 1 миллион. Хоть это и небольшие деньги, - подчеркнул Двораковский.

 


По реакции представителей национальных объединений можно было понять, что для них это вполне приличная сумма для обустройства сквера Дружбы народов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter