Город Стало известно, когда откроют ресторан KFC на месте сквера у «Химика» (фото)

Стало известно, когда откроют ресторан KFC на месте сквера у «Химика» (фото)

Новое заведение сети уже достроили и заканчивают отделку

В Омске готовится к открытию 12-е заведение сети быстрого питания, ресторан будет работать в формате «Авто».

Как рассказали НГС.ОМСК в компании KFC, открыть заведение по пр. Академика Королёва возле ДК «Химик» планируют в начале августа. Точная дата пока не назначена, но уже сейчас у перекрёстка по ул. Химиков – ул. 22 Апреля – пр. Академика Королёва висит баннер с информацией о скором открытии. Также на нём указано, что ресторан будет работать в формате «Авто». Отметим, что сейчас в Омске работает 3 заведения сети, где есть автораздача.

На площадке ещё работают строители

Напомним, участок земли у «Химика» в 2014 году арендовала компания «ЮСП Девелопмент», а строительство кафе началось летом 2016 года. На площадке срубили несколько деревьев в неблагоустроенном сквере.

Акция протеста прошла в 2016 году, когда деревья ещё не срубили (фото из архива)
Исписанный забор вокруг будущей стройки (фото из архива)

Горожане восприняли это негативно и провели несколько акций протеста, исписав забор вокруг стройплощадки фразами «Руки прочь», «Губернатор, тебе не стыдно?», «Город сад, ну-ну…» и другими. Представитель компании «ЮСП Девелопмент» Алексей Сбитнев заявил, что омичи не выразили своей гражданской позиции, когда обсуждался генплан и шли торги за землю. Тогда же замглавы министерства имущественных отношений региона Аркадий Соловьев пояснил, что сквер не относится к рекреационной зоне, а земля предназначена для строительства ресторанов и кафе. За сохранение сквера выступила Елена Мизулина, бывшая на тот момент сенатором от Омской области, но спасти сквер не удалось.

Новое кафе расположилось рядом с ДК «Химик» — фото сделано с крыльца здания

Построить здание и сдать его в эксплуатацию планировали за 3 месяца — к осени 2016 года. На сегодняшний день кафе до сих пор строится, на площадке рабочие продолжают заниматься отделочными работами внутри, а снаружи на фасаде здания уже появилась вывеска KFC.

Отметим, что по данным справочника 2ГИС, в Омске работают 11 заведений сети KFC, а также 4 кафе быстрого питания «Макдоналдс», 9 кафе-бистро «Курочка рядом», 4 ресторана Burger King, 6 заведений сети Subway и т.д.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства