Экономика Омичи раскупили новую версию iPhone

Омичи раскупили новую версию iPhone

В Омске с 7 апреля появились в продаже новые модели iPhone SE и iPad Pro.

Как рассказали в магазине Apple re: Store, который является официальным представителем компании Apple в Омске, ограниченная партия смартфонов и планшетов новой модели появилась в ассортименте 8–9 апреля. Помимо предзаказов несколько смартфонов предназначались для розничной продажи, и к понедельнику, 11 апреля, их разобрали. Как пояснили продавцы, новинок хватило не всем желающим — покупатели неоднократно обращались за iPhone SE после продажи последнего экземпляра. Когда будет следующая поставка, в магазине уточнить не смогли.

Высокий спрос на телефон стоимостью около 38 тыс. руб. отметили и в сети магазинов «Связной». «В ряде офлайновых магазинов в Омске устройства появились 7 апреля. На старте продаж в наличии были доступны все модификации смартфонов», — рассказали в компании и добавили, что к понедельнику остались смартфоны непопулярных расцветок и объемом памяти 64 ГБ, которые стоят дороже — около 48 тыс. руб. iPad Pro также завозили всего в нескольких экземплярах, и к 11 апреля они были раскуплены. В магазинах не смогли назвать точное количество завезенных гаджетов, но отметили, что в Омск поставляли ограниченные партии.

В компании сотового оператора МТС, которая также одной из первых начала принимать предзаказы на iPhone SE, пояснили, что Apple не рассчитывала на большой спрос на новинки. Отметим, в магазинах МТС смартфон появится ориентировочно 15 апреля. Дату поставки планшетов в компании назвать затруднились.

Напомним, в прошлом месяце на рынке также появились флагманские смартфоны Samsung Galaxy S7, Moto X Force, Huawei Mate 8 и др.

НГС.ОМСК

Фото apple.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства