Город Омич из-за развода с женой выставил на продажу свечную мастерскую в «МЕГЕ»

Омич из-за развода с женой выставил на продажу свечную мастерскую в «МЕГЕ»

В Омске на сайте Avito 29 апреля было опубликовано объявление о продаже мастерской по изготовлению свеч «Барокко».

Как рассказал НГС.ОМСК 32-летний владелец мастерской Антон Чепорский, он решил продать готовый бизнес, состоящий из двух точек в «МЕГЕ» и «Маяк-МОЛЛе». По его словам, мастерскую «Барокко» он развивал как хобби вместе со своей женой, и затем их общее дело переросло в бизнес. Перед тем как запустить бизнес, супруги обучались технологии изготовления свеч в Екатеринбурге. После расставания с супругой Чепорский решил продать бизнес и выставил обе точки с оборудованием за 600 000 руб.: половина цены, как указано в объявлении, — стоимость нераспроданных свеч, оставшихся в двух точках.

«Обе точки продаются с оборудованием, с материалами. На самом деле вложено уже около 2 млн руб. в это дело», — пояснил Чепорский и добавил, что на данный момент в «Барокко» работают 2 мастера, которые делают свечи в присутствии покупателей.

Желающие, по словам владельца мастерской, могут заказать мастер-класс по изготовлению свечей ручной работы — чаще всего это дети от 7 лет и их родители. Посетители приходят в мастерскую, где им дают заранее заготовленную форму свечи, после чего под руководством мастера вырезают и украшают свечу.

«Продаю не в связи с переездом или по каким-то еще там надуманным причинам, просто заниматься некому, есть другие проекты», — написал омич в объявлении. В разговоре с НГС.ОМСК Антон Чепорский пояснил, что работает специалистом по связи. Аналогичные мастерские, по его словам, работают в Екатеринбурге и Тюмени.

НГС.ОМСК

Фото предоставлено Антоном Чепорским (1-2), avito.ru (3-4)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства