Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 мая 2016, 13:49

Омскую девочку, оказавшуюся лидером "групп смерти", в школе считают изгоем

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Классный руководитель Алины К. рассказала, что одноклассники недолюбливали девочку из-за её активности в соцсетях и оскорбительных постов.

По словам классного руководителя Татьяны Б., у восьмиклассницы из Омска почти нет друзей, другие ученики её недолюбливают из-за её активности в соцсетях, оскорбительных постов в адрес учителей и одноклассников, а также из-за записей о суициде. Кроме того, пару лет назад девочка открыто заявила в школе о намерении свести счёты с жизнью.

— Это было начало шестого класса вроде бы. Неразделённая любовь у неё какая-то была. И то, что я знаю, — мне девочки рассказали. Я спросила, почему вы к ней так относитесь. Она у нас в классе как аутсайдер. Тогда они мне рассказали и про записи эти, и про суициды, — поделилась Татьяна.

Об угрозах суицида учителя сообщили матери Алины, Сауле К. Та объяснила, что проверяла электронную почту дочери и ничего предосудительного там не нашла. Также, по словам преподавателя, девочка иногда прогуливала школу с единственной подругой Дарьей. Однако недавно родители Даши запретили им общаться без объяснения причин, и дружба сошла на нет.

По словам преподавателей, Алина и сама не пытается наладить отношения с одноклассниками, никогда не делится своими проблемами и переживаниями. Учится средне. Единственное, что может вызвать у неё интерес — школьные мероприятия. Девочка занимается танцами и с удовольствием участвует в театральной самодеятельности.

Со слов других педагогов, в семье Алины нередки конфликты между родителями. Отец девочки работает вахтовым методом, но когда находится дома — скандалит с женой и угрожает разводом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров