Город В сквере у ДК «Химик» установили таблички «Губернатор, тебе не стыдно?»

В сквере у ДК «Химик» установили таблички «Губернатор, тебе не стыдно?»

В Омске застройщик намерен за три месяца построить общепит на месте срубленных деревьев — жители выразили протест акцией у ДК «Химик».

У ОМЦ «Химик» на пр. Академика Королева, 1 местные жители исписали забор и выставили таблички в форме деревьев в знак протеста против вырубки деревьев и строительства ресторана быстрого питания.

По данным НГС.ОМСК, вдоль забора, установленного вокруг зеленой зоны, омичи выставили 7 табличек. На них написано «Губернатор, тебе не стыдно?», «Хотим дышать», «Город сад, ну-ну…», «Сквер наш. Вы держитесь там» и др. Также краской на заборе написано «Руки прочь».

Напомним, в октябре 2014 года компания «ЮСП Девелопмент» из Москвы получила в аренду участок площадью 1806 кв. м в Советском округе. Аренда земли составляет 151 тыс. 29 руб. в месяц. Договор был заключен с министерством имущественных отношений сроком на 24 месяца.

На пресс-конференции 14 июня представитель «ЮСП Девелопмент», пояснил, что на месте зеленой зоны у «Химика» будет построен ресторан быстрого питания. При этом протесты омичей застройщик считает неуместными. По словам представителя «ЮСП Девелопмент» Алексея Сбитнева, омичи проигнорировали свои гражданские обязанности, когда утверждался генеральный план и проводились торги за землю. Теперь, когда застройщик собрался строить, оказалось, что местные жители против. Предполагается, что ресторан начнут строить в течение 1–2 недель, сдать в эксплуатацию одноэтажное здание площадью 250 кв. м планируют через 3 месяца.

Замглавы минимущества Омской области Аркадий Соловьев, пояснил, что участок у «Химика», на котором предполагается вырубка деревьев, не относится к рекреационной зоне, он не является ни сквером, ни парком, и предназначен под строительство ресторанов и кафе.

НГС.ОМСК

Фото Ирины Алексеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства