Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Омскими дознавателями завершено расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств курьером экспресс-доставки

В дежурную часть УМВД России по г. Омску обратился директор одной из омских компаний, осуществляющих экспресс-доставку грузов, с заявлением о хищении денежной суммы в размере 87 000 рублей. Мужчина рассказал, что ежедневно курьеры развозят по городу и области товар, после чего возвращаются в офис и сдают доставочные листы, отчет кассового аппарата и выручку.  

10 июня один из работников сдал в бухгалтерию только отчетные документы, при этом деньги обещал завезти утром. На следующий день он пояснил, что вчерашняя выручка у него пропала, возможно, её похитили.

С целью выяснения обстоятельств произошедшего руководитель компании незамедлительно обратился в органы внутренних дел. В результате предварительной проверки полицейские выяснили, что на 26-летнего работника, не вернувшего деньги, зарегистрирована карта пользователя одной из букмекерских контор г. Омска.

В ходе дознания установлено, что фигурант играет на тотализаторе в течение нескольких лет и делает ставки на результаты спортивных соревнований. 10 июня всю дневную выручку, в размере 87 000 рублей, он поставил на победу Франции с разрывом в счете в 2 очка в матче с Румынией чемпионата Европы по футболу. На следующий день фигурант планировал вернуть взятые деньги в кассу, однако счет в матче составил 2:1 и он проиграл.

За время расследования 26-летний ранее не судимый подозреваемый, выпускник экономического факультета одного из омских ВУЗов, в полном объеме возместил причиненный имущественный вред, однако из компании был уволен.

В настоящее время уголовное дело для утверждения обвинительного акта передано прокурору. Санкция ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.   

 

Отдел организации дознания УМВД России по Омской области     

Оценить материал: