Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 февраля 2015 14.19

Улицу Красный Путь в Омске засадят голубыми елями и канадскими кленами

Зеленые насаждения появятся вместо старых и больных деревьев. Специалисты гарантируют их 97%-ную приживаемость.

Чиновники администрации Омска и жители городка Водников второй раз за месяц обсудили проект благоустройства улицы Красный Путь на участке от улицы Березовой до 1-й Затонской. Как сообщили в пресс-службе мэрии, он не вызвал принципиальных возражений у горожан, а отдельные их замечания «вполне можно учесть».

Главный агроном Управления дорожного хозяйства и благоустройства Галина Цыганова заявила, ссылаясь на специально проведенное исследование, что на данном участке в основном расположены старые и больные деревья, которые необходимо заменить в ближайшее время.

«При обследовании территории оказалось, что деревья имеют деформации, усохли, повреждены вредителями, гипертрофированны или имеют наклон более 45°», — уточнила специалист.

На месте снесенных деревьев будут высажены голубые ели, сосны, березы, канадские клены, яблони, дубы. При этом планируется использовать технологию, которая обеспечивает как минимум 97%-ную приживаемость зеленых насаждений.

Работы на так называемом «гостевом маршруте» к 300-летию Омска будут проведены за счет внебюджетных источников в рамках компенсационного озеленения.

Ася Бондаренко

Фото: zvimer.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий