Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 февраля 2015 14.51

Омич воровал «Газели» и распиливал их на металлолом

В Омске водитель «Газели» решил заняться своеобразным бизнесом и стал угонять маршрутки и автомобили, чтобы потом распилить их и сдать в металлолом.

По данным пресс-службы УМВД России по Омской области, 29 января днем сотрудники Госавтоинспекции на улице 22-го Партсъезда остановили автомобиль ЗИЛ, нагруженный частями микроавтобуса «Газель» и другими автомобильными агрегатами. Водитель пояснил, что везет металлолом в пункт приема по просьбе мужчины, который ехал в кабине. При этом пассажир объяснить, откуда взялся груз, не смог.

Уже в отделении полиции 25-летний задержанный рассказал, что лом металла приготовил сам, разрезав «Газель» в арендуемом им боксе на улице Зеленой. Сотрудники уголовного розыска обнаружили там остатки еще двух «Газелей» и как минимум трех легковых автомобилей отечественного производства. Мужчина признался, что с ноября прошлого года угонял автомобили без сигнализации, разбирал их на запчасти в ангаре, которые продавал, а рамы и кузова сдавал в металлоприемники.

Сейчас устанавливается сумма ущерба и места сбыта деталей автомобилей. По факту краж с причинением значительного ущерба возбуждены уголовные дела. Мужчине, который сам является водителем «Газели», грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Алиса Князева

Фото: пресс-служба УМВД по Омской области

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий