Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 февраля 2015 17.07

Минюст отказался регистрировать отделение партии Алексея Навального в Омске

По словам представителя «Партии прогресса» в Омске Михаила Подгурского, «регистрации мешают внешние факторы».

Как сообщил представитель «Партии прогресса» в Омске Михаил Подгурский, Управление министерства юстиции России по Омской области отказало в регистрации регионального отделения партии.

«Регистрации партии мешают внешние факторы, не зависящие от Алексея Навального (председатель партии, — прим. ред.) и остальных ее членов», – отметил он.

Михаил Подгурский также добавил, что «открытие новых региональных отделений сейчас не является первоочередной задачей «Партии Прогресса».

В региональном Управлении минюста отказались пояснить причины отказа в регистрации. Однако это может быть связано с отказом федерального Минюста включить «Партию прогресса» в список партий, имеющих право участвовать в выборах. Это решение сейчас обжалуется в Замоскворецком районном суде Москвы.

«Партия Прогресса» – новое название партии «Народный альянс» во главе с политическим и общественным деятелем, юристом Алексеем Навальным. Помимо самого оппозиционера руководящие должности в «Партии Прогресса» занимают участники Фонда борьбы с коррупцией.

По данным официального сайта партии, на сегодняшний день зарегистрированы 45 региональных отделений, еще в 15 регионах этот процесс находится на различных этапах. В партию вступили около 100 тысяч человек.

Ася Бондаренко

Фото: kazanfirst.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий