Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 февраля 2015 17.57

В Омске утверждена концепция «Флоры-2015»

Ежегодная зеленая выставка откроется 31 июля. 64-я «Флора» пройдет под девизом «Мой город, мой дом, моя семья».

Сегодня, 2 февраля, первый заместитель мэра Омска, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов на аппаратном совещании в администрации представил концепцию 64-й выставки зеленого строительства, цветоводства и садоводства «Флора».

«В 2015 году отмечается 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, текущий год объявлен в России Годом литературы. В связи с этим определена тема городской выставки «Флора-2015» — «Мой город, мой дом, моя семья», которая несет идею патриотизма, любви к Родине и Омску», – рассказал чиновник.

Торжественное открытие «Флоры-2015» состоится 31 июля. Выставка будет работать до 4 августа. Центральная площадка по традиции разместится в скверах Выставочный и Воскресенский, а также вдоль набережной Тухачевского.

Будут подготовлены экспозиции на улице Мельничной в Кировском округе, в парковой зоне на улице Архиепископа Сильвестра в Ленинском округе, в сквере у ДК «Светоч» на улице 1-й Шинной в Октябрьском округе, в сквере СибНИИСХоза на проспекте Королева в Советском округе и на бульваре на улице 4-я Линия в Центральном округе.

В прошлом году «Флору» посетили около пятисот тысяч омичей и гостей города.

Ася Бондаренко

Фото: photo.sibnet.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий